Ремонт стиральных машин на дому. Ремонт посудомоечных машин Люберцы, Москва, Котельники, Жулебино, Дзержинский, Лыткарино, Реутов, Жуковский, Железнодорожный. Раменское. 8-917-545-14-12. 8-925-233-08-29.
Ремонт посудомоечных машин Люберцы, Москва, Котельники, Жулебино, Дзержинский, Лыткарино, Реутов, Жуковский, Железнодорожный. Раменское. 8-917-545-14-12. 8-925-233-08-29.

Чемпионат по уличному баскетболу стартовал в Люберцах

ИнфоЛюберцы – 12 июн..Уникальный чемпионат по уличному баскетболу 11 июня стартовал на площадке у Дворца спорта «Триумф», сообщает городской сайт ИнфоЛюберцы со ссылкой на Люберецкий спорткомитет.

«В рамках стартовавшего в Люберцах чемпионата по уличному баскетболу (стритболу) впервые в Московской области игра проходила в формате 4 на 4 баскеболиста в два кольца. В этом и состоит уникальность нынешних соревнований. Обычно уличный баскетбол подразумевает игру в формате 3 на 3 игрока в одно кольцо», — говорится в сообщении.

Как отмечено в материале, в первом туре приняли участие 50 команд в двух возрастных категориях до и после 18 лет. Приехали спортсмены возраста от 14 до 57 лет из Люберец, Дзержинского, Раменского, Жуковского, Подольска, Шатуры, Железнодорожного, Москвы.

«Сильнейшей в категории до 18 лет стала люберецкая команда «Cold Crew». Среди старших первое место — у москвичей из команды «Беркуты»», — подытожено в сообщении.

Следует отметить, что уличный баскетбол – весьма популярная игра. Этому способствует множество факторов. Во-первых, демократичность данного вида спорта не вызывает сомнений. Для того чтобы поиграть, необходимо иметь лишь кольцо, мяч и желание. Во-вторых, уличным баскетболом могут заниматься люди разных поколений, не только молодежь, потому что размер площадки гораздо меньше, чем для игры в Большой баскетбол или футбол. Так что недостатки физической формы могут искупиться техникой игры. И, наконец, популярность уличному баскетболу придаёт и окружающий антураж. Чаще всего игры проводятся под музыку, что, несомненно, только добавляет позитива в настроение и зрителей, и самих игроков. Вот и на нашем чемпионате играла бодрая музыка, повышая тонус игроков.

Баскетболистки МГАФК из Малаховки — новые чемпионы АСБ (видео)

Оставьте комментарий