Ремонт стиральных машин на дому. Ремонт посудомоечных машин Люберцы, Москва, Котельники, Жулебино, Дзержинский, Лыткарино, Реутов, Жуковский, Железнодорожный. Раменское. 8-917-545-14-12. 8-925-233-08-29.
Ремонт посудомоечных машин Люберцы, Москва, Котельники, Жулебино, Дзержинский, Лыткарино, Реутов, Жуковский, Железнодорожный. Раменское. 8-917-545-14-12. 8-925-233-08-29.

Орхан Памук получил премию Ясная Поляна

24 февраля в Российской государственной библиотеке, Орхан Памук получил Ясная Поляна книжной премии в номинации «Иностранная литература» за книгу странности в моей голове. После церемонии, Памук дал публичное интервью Фекла толстая, журналист. Ежегодная Книжная премия «Ясная Поляна» был основал музей Льва усадьбы л. Н. Толстого и Samsung Electronics в 2003.

“Мы ждали этого события несколько месяцев. Церемония награждения обычно проводится осенью, и это впервые, что приз передается победителю несколько месяцев после церемонии. Кроме того, это только второй раз, что победитель в зарубежной литературе Категория была объявлена. И поэтому мы очень рады, что Орхан Памук, один из самых известных современных писателей, с нами здесь сегодня. Это особого внимание, что на протяжении всех 15 лет существования премии мы поддержали наших надежных партнеров Samsung электроники”, — сказал Владимир Толстой, председатель жюри премии Ясная Поляна.

“Поддержка культурных проектов и инициатив является приоритетом для Samsung электроники. За 15 лет наша компания является партнером музея л. Н. Толстого Усадьба «Ясная Поляна» и соучредителя книжной премии, которая носит такое же название. Мы заинтересованы в оказании помощи читателям в России и во всем мире открывать новые книги по премии «Ясная Поляна». За эти 15 лет, премия стала по-настоящему международной. Я искренне поздравляю г-на Памука и желаем ему дальнейших успехов в его творческой работе”, — прокомментировал Uitack Ким, Президент Samsung Electronics по странам СНГ.

Орхан Памук является лауреатом Нобелевской премии 2006 в области литературы и всемирно известный Автор, который пишет о том, как переплетаются разные культуры и традиции. Его роман странности в моей голове это история о превращении Стамбула, города, где он провел почти всю свою жизнь. Писатель работал над романом на протяжении 6 лет.

Памук получил премию «Ясная Поляна» в 2016 году, но не смог присутствовать на официальной церемонии награждения. 20 февраля он прибыл в Россию для 6-дневного визита в Санкт-Петербург, Москва и Лев Толстой музей-усадьба. По словам Памука, Лев Толстой стал одним из самых влиятельных учителей и возможность посетить усадьбу Толстого давно вынашивал Памук мечта.

“В 1974 году, будучи еще 22-летний юноша, я восхищался Толстой. Когда мне было 23, я не мог даже мечтать о получении такой премии и поездки в Россию, чтобы получить его”, — сказал Орхан Памук. “Я очень счастлив получить этот приз, и это большая честь. Я хотел бы сказать большое спасибо всем организаторам сегодняшнего мероприятия.”

После церемонии вручения премии Орхан Памук дал публичное интервью Фекла толстая. Более 500 почитателей таланта Памуком приняли участие в мероприятии.

В 2017 году премия отмечает свой 15-летний юбилей. В этом юбилейном сезоне премии проходит эволюцию в ее структуре. Современная русская проза становится главной номинации премии. Он выделяет произведение современного автора, который выделяется и несет идеалы любви к человечеству и заслуживает того, чтобы прочитать сразу, потому что это готовит почву для тенденции в литературе сегодня. В зарубежной литературе номинации выделяются наиболее важные зарубежный роман XXI века и ее переводов на русский язык. Новая номинация называется мероприятие было создано с целью отпраздновать самое знаменательное событие в культурной жизни, как видно жюри и экспертов (фестиваль, театрализованное представление, роман, экранизация).

Специальный приз Samsung номинации читательских выбор остается частью премии. Автор книги, которая получила большинство голосов на открытых веб-опрос читателей будет вручен этот приз. Победитель получит возможность посетить Республику Корея.

Кроме того, в юбилейный год для премии Leo музей-усадьба л. Н. Толстого и Samsung Electronics будет провести ряд мероприятий с участием членов жюри Ясная Поляна и победители в отдельных номинациях. Эти мероприятия включают в себя публичные лекции и встречи с читателями, литературные выставки и фестивали, совместные проекты с театрами и многое другое.

Более подробная информация доступна на сайте премии.

О Лео Музей-Усадьба Толстого Ясная Поляна

Лео музей-усадьба Толстого «Ясная Поляна» — это литературный музей, который был открыт в 1921 году в писателя Льва Толстого (1828-1910) родовое поместье. Здесь он родился и прожил большую часть своей жизни, и здесь он был похоронен на краю оврага. Каждый год множество людей приезжают сюда со всего мира. Сегодня Ясная Поляна-это крупный музейный комплекс и признанный культурный центр мирового масштаба.

Оставьте комментарий