Ремонт стиральных машин на дому. Ремонт посудомоечных машин Люберцы, Москва, Котельники, Жулебино, Дзержинский, Лыткарино, Реутов, Жуковский, Железнодорожный. Раменское. 8-917-545-14-12. 8-925-233-08-29.
Ремонт посудомоечных машин Люберцы, Москва, Котельники, Жулебино, Дзержинский, Лыткарино, Реутов, Жуковский, Железнодорожный. Раменское. 8-917-545-14-12. 8-925-233-08-29.

Юбилей отметила Люберецкая школа № 10

ИнфоЛюберцы – 16 дек. 65-летний юбилей отметила 16 декабря школа № 10, расположенная в поселке Калинина, сообщает городской сайт ИнфоЛюберцы.

«Сегодня у нас праздник – юбилей школы. В далеком 1951 году это была восьмилетка, которая располагалась в двухэтажном деревянном здании. В 1985 году в поселке Калинина построили новую современную школу, которая уже получила статус средней. Но добрые традиции, сплоченный коллектив, уважительное отношение к личности ребенка – все это сохранилось и преумножилось», — отметила директор школы Наталия Романова.

Почетным гостем торжества стал заместитель руководителя администрации города Андрей Сыров. От имени главы района и города Владимир Ружицкого он поздравил коллектив школы со славным юбилеем, пожелал здоровья, благополучия, новых успехов в нелегком педагогическом труде. Затем он вручил лучшим учителям почетные знаки, благодарственные письма, грамоты.

«Глава пообещал в следующем году реконструировать стадион школы», — сказал сыров под гром аплодисментов.

Теплые слова в адрес родной школы сказал депутат городского Совета депутатов Вячеслав Калинин.

«Так получилось, что мне довелось учиться и в старой школе, и в новой. Добрые воспоминания о школьных годах, любимых учителях сохранились до сих пор», — признался Вячеслав.

Аплодисментами встретил зал выступление председателя Люберецкой районной организации профсоюза работников образования Ларису Яшнову. Она вручила председателю и членам профсоюза школы почетные грамоты и денежные премии.

Перед собравшимися выступила завуч по учебно-воспитательной работе Любовь Миссюра. Ее педагогический стаж начался в школе № 10 с должности пионервожатой. Потом она получила диплом учителя русского языка и литературы, стала педагогом высшей категории. И уже много лет является завучем.

«В школе мне знаком каждый уголок. За долгие годы успела с ней сродниться. Да, это не лицей, не гимназия – обычная школа. Но зато у нас дружный коллектив, работают опытные педагоги. А еще у нас каждый пятый учитель – выпускник нашей школы, и мы гордимся этим», — отметила Любовь Андреевна.

Ученики в честь юбилея школы подготовили небольшую концертную программу: пели, танцевали и даже играли на гуслях.

После официальной части пришел черед неформального общения. Юбилей школы – это, конечно, праздник, но с небольшой грустинкой. Уже не вернуть минувших лет, остались лишь светлые воспоминания.

Фотоотчет

 65 лет для человека – это уже возраст, а для школы – всего лишь пора зрелости. Придут новые поколения учеников, и для них она станет таким же вторым домом, как и для их родителей, что когда-то сидели здесь за партами.

Люберецкая школа № 13 празднует юбилей (фото)

Оставьте комментарий