Ремонт стиральных машин на дому. Ремонт посудомоечных машин Люберцы, Москва, Котельники, Жулебино, Дзержинский, Лыткарино, Реутов, Жуковский, Железнодорожный. Раменское. 8-917-545-14-12. 8-925-233-08-29.
Ремонт посудомоечных машин Люберцы, Москва, Котельники, Жулебино, Дзержинский, Лыткарино, Реутов, Жуковский, Железнодорожный. Раменское. 8-917-545-14-12. 8-925-233-08-29.

Маски сорваны

И правильно. 5 мая вступило в силу постановление правительства РФ об обязанности владельцев мессенджеров идентифицировать пользователей своих ресурсов по номеру телефона. Медведев подписал, а ТАСС уведомил.

А называется сей документ: «Об утверждении правил идентификации пользователей информационно-телекоммуникационной сети Интернет организатором сервиса обмена мгновенными сообщениями». А раз правила утверждены, то придется играть по правилам.

Как это будет работать? Очень просто. Вы – пользователь сети Интернет. Естественно, пользуетесь парой-тройкой мессенджеров. При регистрации в любом мессенджере вы указали номер своего мобильного телефона. Однажды в рядовом посте вы назвали некоего человека ЖОПОЙ. Будучи уверенным, что назвали его так анонимно. Но «ЖОПА» – слово неуважительное, а нынче велено уважать. Так вот, с 5 мая ваш мессенджер, в котором вы употребили неуважительное слово, обязан идентифицировать ваш номер телефона у вашего мобильного оператора. А оператор в свою очередь обязан предоставить мессенджеру запрашиваемую о вас информацию. Кто вы, откуда, куда идете…

И всё, прощай анонимность. Теперь вам как абоненту будет присвоен единый код. По этому коду вас будут идентифицировать в онлайне. Сами понимаете, писать что-то неуважительное вам больше не следует, ведь теперь администрация мессенджера имеет право ограничить возможность отправлять или получать сообщения. Вот так. А зачем вы хорошего человека нехорошо называете? Вы, вы, теперь нам про вас все известно. Впрочем, и про других тоже. Мы вас всех иде… идентифи… идентифицируем!

И все будет хорошо. Глава Роскомнадзора сообщил, что новые обязанности операторов связи и мессенджеров не повлияют на тайну переписки, так как запрашиваться будут лишь те сведения, которые необходимы для идентификации пользователей. Жаров сказал.

Потому что анонимность – не наш метод. Идентификация – наше фсё!

По теме: ГЛАВА РОСКОМНАДЗОРА НАЗВАЛ АНОНИМНОСТЬ МАРКЕТИНГОВОЙ УЛОВКОЙ МЕССЕНДЖЕРОВ

Оставьте комментарий