Ремонт стиральных машин на дому. Ремонт посудомоечных машин Люберцы, Москва, Котельники, Жулебино, Дзержинский, Лыткарино, Реутов, Жуковский, Железнодорожный. Раменское. 8-917-545-14-12. 8-925-233-08-29.
Ремонт посудомоечных машин Люберцы, Москва, Котельники, Жулебино, Дзержинский, Лыткарино, Реутов, Жуковский, Железнодорожный. Раменское. 8-917-545-14-12. 8-925-233-08-29.

«Нежная королева» в «Стихотворном бегемоте»

27 октября в подмосковной Малаховке поэт и прозаик Владимир Попов представил свой роман «Нежная королева».

Владимир Попов – постоянный участник малаховского литературного клуба «Стихотворный бегемот» в знаменитой библиотеке у оврага, и это не первая его встреча с читателями. Все знали его как автора стихов, а тут вдруг – проза. Роман! Да еще с таким названием – «Нежная королева»!

— Книжка, которая сегодня представляется – это совершенно замечательная книжка, — сказал издатель Владимир Николаев. – Замечательно, что презентация этой книжки происходит именно здесь, в этом месте, потому что если не было бы «Стихотворного бегемота» и его основателя Николая Милешкина, то не было бы и «Нежной королевы». Сама эта книжка укоренена в этом месте. Эта книжка не просто о любви. Хотя она в первую очередь о любви, но еще она о замечательных местах – Томилине, Малаховке, об этом небольшом пятачке Подмосковья, наполненном  многочисленными смыслами и витающими воспоминаниями, связанным с огромным множеством людей, судьбы которых так или иначе пересекались с этими местами.

— Роман «Нежная королева» я написал еще в прошлом веке, — признался сам автор Владимир Попов. – В 2017 году я его отыскал, собрал в кучу, кое-что поправил, кое-что выкинул. И решил  издать. Тут появились три ангела, которые помогли мне – это издатели Юля, Володя и Надя. Первое издание вышло тиражом 30 экземпляров. Через полгода вышло второе издание, уже тиражом 200 экземпляров, а это уже серьезно.

Владимир Попов и Владимир Николаев прочли собравшимся несколько глав из романа.

Несмотря на небольшие тиражи, появление романа «Нежная королева» несомненно заинтересует подмосковных любителей современной прозы. По словам Владимира Попова, в ближайшее время должна появиться электронная версия романа, которая поможет «Нежной королеве» стать доступной широкому кругу читателей.

ДРУГИЕ ВСТРЕЧИ В КЛУБЕ «СТИХОТВОРНЫЙ БЕГЕМОТ»

Оставьте комментарий