Четверо люберчан отличились на первенстве ЦФО по самбо в Люберцах

ИнфоЛюберцы – 27 мая. Четверо люберецких спортсменов достойно выступили на первенстве по самбо ЦФО, которое состоялось 26 мая в ДС «Триумф», сообщает городской сайт ИнфоЛюберцы со ссылкой на Спорткомитет округа.

«На первенстве ЦФО по самбо, которое прошло 26 мая в ДС «Триумф», отличились люберецкие спортсмены. Трое завоевали 3 место. : Маслова Анастасия (тренер Худяков В.О.), Мираджанян Ваган (тренер Лецко А.В., Курдадзе Л.М.), Пухов Денис (тренер .Худяков В.О.). А Кшесинская Алина (тренер Худяков В.О.) стала победительницей соревнований в весовой категории до 34 кг. среди девушек», — говорится в сообщении.

Напомним, 26 мая в городском округе Люберцы состоялось открытое первенство Центрального Федерального округа по борьбе самбо среди юношей и девушек 2006-2007 годов рождения. В соревнованиях приняло участие 140 спортсменов из 12 регионов России.

Открыл соревнования глава городского округа Люберцы Владимир Ружицкий, который особо тепло приветствовал гостей из дальних регионов страны, таких как Приморский край и Кемеровская область. Также Владимир Петрович вручил памятный подарок тренеру люберецкой федерации самбо Алексею Шкорову, накануне ставшему победителем Кубка Президента Российской Федерации по самбо.

Президент Федерации самбо Московской области Сергей Фомкин обратился с добрым напутствием к спортсменам.

Соревнования получились по-юношески бескомпромиссными. Никто не хотел быть в числе проигравших, но законы спорта таковы, что победить должен сильнейший. Сильнейшей в этот день стала сборная команда Московской области, которая выиграла общекомандный зачет с большим отрывом, на второй ступени расположилась сборная Тульской области, а третьими стали спортсмены из Москвы.

В награждении победителей и призеров соревнований принял участие Заслуженный мастер спорта по самбо, чемпион мира и Европы Давыдов Денис.