Ремонт стиральных машин на дому. Ремонт посудомоечных машин Люберцы, Москва, Котельники, Жулебино, Дзержинский, Лыткарино, Реутов, Жуковский, Железнодорожный. Раменское. 8-917-545-14-12. 8-925-233-08-29.
Ремонт посудомоечных машин Люберцы, Москва, Котельники, Жулебино, Дзержинский, Лыткарино, Реутов, Жуковский, Железнодорожный. Раменское. 8-917-545-14-12. 8-925-233-08-29.

Павел Грудинин: так жить нельзя

Кандидат в президенты России Павел Грудинин наконец-то выразил публично свое мнение о подмосковной власти и о губернаторе Московской области. Это произошло на расширенном январском заседании Совета депутатов Серпуховского района.

Стоп-кадр из репортажа ОКА.FM

Вот что сказал Грудинин:

— …Губернатор пришел больше двух лет назад и […] стал сам командовать экологией. И за два с половиной года ничего не сделал. Нет программы мусоросжигающих заводов. Ну что бы я сделал на месте президента? Лишил бы его полномочий. Выгнал бы просто.

Аплодисменты.

— Потому что не бывает такого, когда человек берет какое-то дело, а потом заваливает его, и ему еще оставляют рабочее место. […] Я бы взял этого губернатора и сказал: «Слушай, если ты взял полномочия, дай мне программу, где написано – в какие сроки, когда, где будут построены эти мусоросжигающие заводы, которые гарантируют полную экологию. Решите эти вопросы, а потом решите вопросы с полигонами. А потом будешь тратить пять миллиардов на свой пиар». Тут есть канал 360? Вы скажите, что когда денег нет, то на пиар деньги не тратят. На 360 и на все остальное деньги тратить не надо. И на вертолеты тратить деньги не надо.

Аплодисменты.

— И я бы на месте президента вызывал губернатора и сказал бы: «Ты что, не понимаешь в чем дело? Главное – это люди! Сильный президент – это не главное. Главное – как живут люди в этой стране».

Аплодисменты.

— […] Слушайте, вот занялся губернатор уничтожением местного самоуправления – больше других проблем нет. Идет через головы черт те как. Рассказывал о гражданском обществе, а люди понимают, что никакого гражданского общества просто не существует [в Подмосковье]. Говорил о том, что наведет порядок в строительстве – вы посмотрите, что творится. Рядом с моей территорией на бывших землях колхоза […] строится мегагород на три миллиона квадратных метров. Куда мусор будут возить, куда канализация идет, откуда берутся дороги – это губернатора не интересует. […] После этого президент его должен вызвать и сказать: «Слушай, ты чего там творишь вообще?» Ведь президент это тот человек, который гарантирует всем людям справедливость. […]

Аплодисменты.

— Власть должна повернуться к людям. Вы же видите: тут ни одного министра, ни самого губернатора, хотя все были приглашены. Они вообще в упор не видят население. […] Если кто-то там в Красногорске сидит и получает сумасшедшие деньги да еще тратит огромные деньги на свой пиар, а в этот момент не могут найти 25 миллионов рублей для того, чтобы сделать проект рекультивации, то это не власть. И президент должен положить этому конец. Я не знаю, как вы проголосуете, я знаю только одно: так жить нельзя.

Аплодисменты.

Отсюда:

[embedded content]

Оставьте комментарий