Ремонт стиральных машин на дому. Ремонт посудомоечных машин Люберцы, Москва, Котельники, Жулебино, Дзержинский, Лыткарино, Реутов, Жуковский, Железнодорожный. Раменское. 8-917-545-14-12. 8-925-233-08-29.
Ремонт посудомоечных машин Люберцы, Москва, Котельники, Жулебино, Дзержинский, Лыткарино, Реутов, Жуковский, Железнодорожный. Раменское. 8-917-545-14-12. 8-925-233-08-29.

Громкости цвет: что это такое и почему это важно для ТВ

Samsung Electronics, на 2017 QLED телевизор недавно получил подтверждения от возможностей мирового класса для испытаний и сертификации ассоциации, объединения как deutscher Elektrotechniker (ВДЕ), из-за его способности на 100 процентов цвета Тома. Обозначение, впервые для любого мирового производителя ТВ, иллюстрирует цвет объем быстро становится эффективный способ измерять точность цвета.

Определяется как трехмерное изображение, которое иллюстрирует цветопередача качестве отображения на всех уровнях яркости, громкости цвет также является важным стандартом для обеспечения того, чтобы контент отображался в сторону при ее производстве. Но чем он отличается от других цветовых стандартов? Давайте внимательнее посмотрим на это новое измерение цвета.

От СДР в HDR: Измерение цвета точно

Множество цветовых стандартов телевидения, которые были определены во времена ЭЛТ-телевизоров, застряли в устаревшей 100 нит. Как результат, отображает не сумели выразить точная передача цветов при воспроизведении видео и изображения в соответствии с этими стандартами.

Более в последнее время, начиная с первой в мире коммерциализации технологии HDR ТВ запущен Samsung в 2015 году, яркости диапазоны уровней возросли, позволяя белых и черных выражаться более реалистично. Цветовая гамма тоже расширилась, в результате чего изображения стали более реалистичными. Мы называем этот новый, более широкий диапазон , высокий динамический диапазон (HDR), в то время как предыдущий диапазон известен как Стандартный динамический диапазон (СДР).

В HDR, белые и черные-более приближенными к жизни.

До сих пор большинство производителей и калибраторы заданных и измеряемых диапазон цветов, которые экран может воспроизводить в плане цветовой гаммы. В частности, американская киноиндустрия использовала ИРС-Р3 цветовую гамму для цифровой проекции кино.

В мире СДР, иллюстрирующая экрана цветовую гамму на 2D цветовое пространство удовлетворительно, как калиброванные мониторы вел себя подобным образом. Пик яркости был 100 гнид и цвета были, как правило, хорошо насыщен на один уровень освещенности, как правило, 75 процентов из монитора максимальную яркость.

Но в эпоху РВБ, вещи разные. Пик яркости, например, обычно составляет пять-десять раз выше, и в случае QLED телевизор Samsung, в 15-20 раз выше. Эти различные уровни яркости имеют большое влияние на отображение цвета. В качестве изображения превышает пиковое значение яркости дисплея, например, цвета могут отображаться по-разному, от чего они были предназначены, чтобы быть, что иногда приводит к вымыванию эффекта.

Даже с тем же содержимым, цвета могут быть выражены по-разному на разных мониторах, в зависимости от их яркости диапазона.

Так, в то время как в 2D цветовые пространства было достаточно, чтобы указать цветовую гамму в эпоху СДР, что в мире HDR, где яркость уровни сильно отличаются. Таким образом, новый стандарт цвета должны быть созданы, чтобы гарантировать, что контент, HDR, которая осуществляется, трансляции и отображается правильно и сохраняет первоначальные намерения содержание Творца.

Значение громкости Цвет

Чтобы разместить разные дисплеи, яркость была интегрирована в качестве третьего измерения в традиционной 2D цветные схемы гамма для создания объемных цветов. Этот 3D-измерений показано, как дисплей воспроизводит цвета на всех уровнях яркости его яркость диапазон.

В отличие от обычного двухмерного цветового пространства МКО 1931 диаграмме (слева), трехмерный объем цвет приобретает яркость, и таким образом более точно измерить емкость цветопередачи монитора.

Проще говоря, чем выше цвет, тем лучше дисплей может выражать широкий спектр яркие, точные цвета. Samsung телевизоры QLED’ ‘100 процентов громкости цвет’ проверка означает, что все цвета ИОП-Р3 цветового пространства может быть выражен независимо от различных уровней яркости, сделать HDR-изображения могут быть просмотрены в сторону производителя материалов, предназначенных.

На 100% громкости цвет, QLED телевизор Samsung дисплей цвета в истинной жизни форма.

Объединяя функции, которые определяют HDR для потребителей, такие как высокая контрастность, большой пик уровня яркости и возможность оказывать широкую цветовую гамму в широком диапазоне уровней яркости, цвет, объем, несомненно, будет продолжаться, чтобы стать растущий интерес в промышленности. Будущее ТВ-это здесь, и это красочное!

Недавно Samsung

Оставьте комментарий