Ремонт стиральных машин на дому. Ремонт посудомоечных машин Люберцы, Москва, Котельники, Жулебино, Дзержинский, Лыткарино, Реутов, Жуковский, Железнодорожный. Раменское. 8-917-545-14-12. 8-925-233-08-29.
Ремонт посудомоечных машин Люберцы, Москва, Котельники, Жулебино, Дзержинский, Лыткарино, Реутов, Жуковский, Железнодорожный. Раменское. 8-917-545-14-12. 8-925-233-08-29.

Реализмом жечь сердца людей

Деньги? Да не проблема. Вот на днях городские округа сколотим, так такая экономия попрёт – некуда будет бабло девать. Как в Чили – там, говорят, столько понаставили солнечных батарей,  что за электричество платить больше не надо. Но Чили это Чили. Они ж там не знают, что такое лидерство. А у нас тут всё таки Подмосковье Российское. Здесь лидерство – это реальность. Подъезды, дворы, лифты – скоро всё заблестит и заколосится. От реформы местного самоуправления не уйдёшь. Экономика должна быть вертикальной.

Министр ЖКХ Московской области Евгений Хромушин

Министр ЖКХ Московской области Евгений Хромушин

Итак, деньги показались. Неужели в подъезде впервые за 20 лет стены оштукатурят? Неужели дворники хоть раз в месяц будут долбить гололед во дворе? Не знаю как вы, а я верю, надеюсь и жду. Но – препятствуют. Не верь, говорят, не ной и не проси. Упования, дескать, это хорошо, а  реальность лучше. Реальность спасет мир. И вот сам министр жилищно-коммунального хозяйства Подмосковья Евгений Хромушин весьма реалистично предложил жителям области оплатить ремонт подъездов. А в будущем, по словам министра, платить придется и за благоустройство дворов. Отсюда

— В плане на 2017 год у нас, как известно, стоит ремонт 32 тысяч дворов. И мы хотим, чтобы в программе «Меняем подъезды» приняли участие сами жители многоквартирных домов. Мы предлагаем жителям заплатить единоразовый взнос, примерно по 600 рублей, то есть по 9,5 рублей за один квадратный метр. Это чисто символическая сумма, примерно 5% от всей стоимости ремонта. Человек, который заплатил свои деньги за ремонт, будет совсем по-другому относиться к своему подъезду, — сказал Евгений Хромушин.

В общем, скоро пойдут по квартирам – подайте на благоустройство двора, помогите на ремонт подъезда, окажите еще на что-нибудь. Реальность. А заодно и экономия бюджетных средств в результате реформы местного самоуправления. Не знаю как вам, а мне такая реформа нравится. Потому что хочешь-не хочешь, а начинаешь задумываться.

Любнарком, 16 февраля, фото: РИАМО

Оставьте комментарий