Ремонт стиральных машин на дому. Ремонт посудомоечных машин Люберцы, Москва, Котельники, Жулебино, Дзержинский, Лыткарино, Реутов, Жуковский, Железнодорожный. Раменское. 8-917-545-14-12. 8-925-233-08-29.
Ремонт посудомоечных машин Люберцы, Москва, Котельники, Жулебино, Дзержинский, Лыткарино, Реутов, Жуковский, Железнодорожный. Раменское. 8-917-545-14-12. 8-925-233-08-29.

Предновогодний финиш

Центр информационных коммуникаций «Рейтинг», в рамках проекта «Национальный рейтинг» опубликовал итоговый рейтинг губернаторов России за 2019 год. Составители рейтинга «продемонстрировали незаурядное чутьё и понимание ситуации», — так написано в анонсе. Их усредненные выводы полностью совпали с оценкой Кремля.

Андрей Воробьев получил в рейтинге 30-е место (из 85). В прошлом году у Воробьева было 38-е место. Что это — повышение и улучшение? Результат губернатора Подмосковья комментирует политолог Илья Паймушкин:

«В Московской области за год произошло много событий, которые напрямую связаны с рейтингом Андрея Воробьёва, — считает. — В первую очередь, это череда скандалов с задержанием муниципальных чиновников, так или иначе находящихся в обойме главы региона. Во-вторых, уход вице-губернатора, руководителя администрации губернатора Московской области Михаила Кузнецова, наиболее эффективного чиновника правительства Подмосковья, сильно ослабил команду Андрея Юрьевича. В-третьих, на мой взгляд, не совсем гладко прошли осенние муниципальные выборы, на которых партия «Единая Россия» выступила недостаточно хорошо. […] Основной проблемой для правительства Подмосковья, на мой взгляд, как и для системы органов государственной власти в целом, является нехватка квалифицированных кадров. Вместо «банка идей и банка людей» сложилась кастовая система, состоящая из людей, целью которых является не развитие, а успешное освоение бюджета. Андрей Юрьевич – перспективный политик с высоким аппаратным весом, но в рамках подготовки к периоду транзита власти ему необходимо кадровое усиление, которое резко повысит КПД правительства Московской области и станет для Андрея Воробьёва фабрикой креатива».

Подробности здесь

Оставьте комментарий