Ремонт стиральных машин на дому. Ремонт посудомоечных машин Люберцы, Москва, Котельники, Жулебино, Дзержинский, Лыткарино, Реутов, Жуковский, Железнодорожный. Раменское. 8-917-545-14-12. 8-925-233-08-29.
Ремонт посудомоечных машин Люберцы, Москва, Котельники, Жулебино, Дзержинский, Лыткарино, Реутов, Жуковский, Железнодорожный. Раменское. 8-917-545-14-12. 8-925-233-08-29.

Тяжкое бремя позитива

Позитив, говорите? Жители Подмосковья любят позитив. И жить без него не хотят. Ведь действительно, что это за жизнь, когда откроешь вечерком бутылочку пива, включишь китайский или корейский телевизор, а там нет новостей о деятельности органов государственной власти Московской области. Сплошная Украина, Африка, Трамп… Нет репортажей о социально-экономическом, культурном, демографическом и политическом положении родного Подмосковья. Сплошной загнивающий Запад, умирающий Евросоюз, очередной крах доллара и евро. Где, спрашивается, позитив? Нет, ну показывают иногда губернатора нашего Воробьева на общем плане, но ведь крайне редко. Надо чаще и крупней. Демонстрируют изредка глав муниципалитетов, разрезающих ленточки на открытии ДИПов, но тоже как-то недостаточно. А ведь именно подмосковный губернатор и отряд его сподвижников-единороссов несут тяжкое бремя позитива в Подмосковье.

Действовать, действовать и действовать – решило правительство Подмосковья, задумавшись о  нехватке объемов позитива. И 11 ноября портал Единой информационной системы в сфере госзакупок разместил информацию о закупке под названием «Оказание услуг по освещению деятельности органов государственной власти Московской области, социально-экономического, культурного, демографического и политического положения региона путем изготовления и распространения (вещания) на территории Московской области телепередач с января по октябрь 2020 года». И не очень дорого: начальная цена контракта 1 194 999 201,46 рублей (один миллиард сто девяносто четыре миллиона девятьсот девяносто девять тысяч двести один рубль сорок шесть копеек). Из бюджета Московской области.

Кто выиграет тендер, можно только догадываться. А вот телеграмм-канал «Компромат-ГРУПП» субъективно прокомментировал это событие:

Да, позитива не хватает. Но с января его станет больше. И не в реальном Подмосковье, а на телевизионных картинках. Делать позитив в реальном Подмосковье – это совсем другие деньги.

Оставьте комментарий