Ремонт стиральных машин на дому. Ремонт посудомоечных машин Люберцы, Москва, Котельники, Жулебино, Дзержинский, Лыткарино, Реутов, Жуковский, Железнодорожный. Раменское. 8-917-545-14-12. 8-925-233-08-29.
Ремонт посудомоечных машин Люберцы, Москва, Котельники, Жулебино, Дзержинский, Лыткарино, Реутов, Жуковский, Железнодорожный. Раменское. 8-917-545-14-12. 8-925-233-08-29.

Хроника ДТП и другие новости отдела ГИБДД

Хроника происшествий с 07.08.2017 по 14.08.2017.

Новости отдела ГИБДД за неделюПо предварительным данным 8 августа в 18.30 водитель, управляя автомашиной марки «МИЦУБИСИ ЛАНСЕР», двигаясь в г.Люберцы со стороны Егорьевского шоссе, при повороте налево на ул.Электрификация в сторону 1-го Панковского пр-да, на нерегулируемом перекрестке в районе дома №42 не уступил дорогу и произвел столкновение с автомашиной марки «БМВ», двигавшейся по ул.Электрификации со стороны ул.Пушкина п.Томилино в сторону 1-го Панковского пр-да.

В результате ДТП пострадала пассажирка автомашины марки «БМВ», девушка 18 лет, которая с диагнозом: закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга была госпитализирована в больницу г.Люберцы.

По данному факту проводится проверка, в результате которой будут установлены причины случившегося.

По предварительным данным 9 августа в 15.30 водитель, управляя автомашиной марки «КИА РИО», двигаясь задним ходом по парковочной территории ТЦ «АУТЛЕТ» в г.Котельники, произвел наезд на женщину, стоявшую сзади автомашины слева. Пострадавшей в ДТП женщине с различными травмами была оказана помощь.

По данному факту проводится проверка, в результате которой будут установлены причины случившегося.

ДТП в Лыткарино 11 августа 2017По предварительным данным 11 августа в 09.15 водитель, управляя автомашиной марки «ФИАТ ДУКАТО», двигаясь в г.Лыткарино по ул.Лесная со стороны ул.Первомайская в сторону ул.Степана Степанова, при повороте налево к дому №15 квартала 2, совершил наезд на велосипедиста, двигавшегося со стороны ул.Степана Степанова в сторону ул.Первомайская.

Пострадавший в ДТП велосипедист, молодой человек 19 лет, с диагнозом: закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, открытая рана волосистой части головы, ссадины на правой кисти был госпитализирован в больницу г.Люберцы.

По данному факту проводится проверка, в результате которой будут установлены причины случившегося.

ДТП в Лыткарино 13 августа 2017По предварительным данным 13 августа в 12.35 водитель, управляя автомашиной марки «ХОНДА ЦИВИК», двигаясь в г.Лыткарино со стороны прилегающей территории дома №9 квартала 3А в сторону ул.Степана Степанова, произвел столкновение с автомашиной марки «РЕНО ЛОГАН», двигавшейся по ул.Степана Степанова со стороны дома №2 в сторону ул.Парковая.

В результате ДТП пострадала пассажирка автомашины марки «РЕНО ЛОГАН» – женщина 49 лет, которая с диагнозом: закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга была госпитализирована в больницу г.Люберцы.

По данному факту проводится проверка, в результате которой будут установлены причины случившегося.

ДТП в Люберцах 13 августа 2017 (фото 1)По предварительным данным 13 августа в 20.15 водитель, управляя автомашиной марки «ВАЗ-21093», двигаясь в г.Люберцы по Зенинскому шоссе со стороны дер.Зенино в сторону ул.Барыкина, по неустановленной причине произвел выезд на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автобусом МЕРСЕДЕС – БЕНЦ.

В результате ДТП пострадали:

  • водитель автомашины марки «ВАЗ», мужчина 46 лет, который с диагнозом: закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного ДТП в Люберцах 13 августа 2017 (фото 2)мозга, закрытый перелом правой лодыжки, ушибленная рана левой голени, ссадина лба был госпитализирован в больницу г.Люберцы;
  • пассажирка автобуса марки «МЕРСЕДЕС-БЕНЦ», женщина 56 лет, которая с диагнозом: перелом левой голени, ушиб левого коленного сустава, ушиб грудной клетки была госпитализирована в больницу г.Люберцы. Впоследствии еще двум пассажиркам с травмами различной степени тяжести была оказана медицинская помощь.

По данному факту проводится проверка, в результате которой будут установлены причины случившегося.

ГИБДД проводит операцию «Опасный груз»

В целях обеспечения безопасности и профилактики аварийности в области перевозок опасных грузов автомобильным транспортом ОГИБДД МУ МВД России «Люберецкое» с 14 по 20 августа 2017 года будет проводиться профилактическое мероприятие «Опасный груз».

В ходе надзора за дорожным движением сотрудниками ГИБДД будет осуществляться проверка максимального количества транспортных средств, занятых в сфере перевозок опасных грузов, выявление и предупреждение нарушений ПДД совершаемых водителями, осуществляющими перевозки данного вида грузов, а также пресечение нарушений, связанных с отклонением от маршрутов движения транспорта, согласно разработанным перевозчиком маршрутам.

Особое внимание будет уделено соответствию конструкции транспортных средств, их технического состояния и дополнительного оборудования требованиям ДОПОГ. Будет проверено наличие тахографов, соблюдение режима труда и отдыха водителей, задействованных в перевозке опасных грузов, а также наличие у водителей документов, предусмотренных ПДД РФ и Правилами перевозки опасных грузов. К нарушителям правил перевозки опасных грузов будут приняты меры административного воздействия.

Комплексное информационно-профилактическое мероприятие «Внимание – дети!» проходит на территории обслуживания ОГИБДД МУ МВД России «Люберецкое».

В период с 21 августа по 17 сентября 2017 года на территории обслуживания отдела ГИБДД МУ МВД России «Люберецкое» проводится целевое профилактическое мероприятие «Внимание – Дети!», главной целью которого является профилактика и предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма.

За 7 месяцев 2017 года на дорогах Московской области зарегистрировано 304 дорожно-транспортных происшествия с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет (АППГ — 329), в результате которых 14 юных участников дорожного движения погибли (АППГ — 10) и 325 детей получили травмы различной степени тяжести (АППГ — 366). На территории обслуживания ОГИБДД МУ МВД РФ «Люберецкое» за такой же период произошло 14 ДТП (АППГ – 18) с участием несовершеннолетних, в том числе в г.Люберцы – 10 (АППГ – 14), г.Лыткарино – 2 (АППГ – 1), г.Котельники – 1 (АППГ – 1), г.Дзержинский – 1 (АППГ – 1).

Проведение данного профилактического мероприятия в начале нового учебного года не случайно. Закончились летние школьные каникулы и все ребята вернулись в город с интенсивным движением транспорта, где их могут поджидать разные опасности на дороге.

В рамках мероприятия сотрудники Госавтоинспекции посетят детские образовательные учреждения и напомнят детям о неукоснительном соблюдении Правил дорожного движения, организуют для них тематические праздники, открытые уроки, беседы, викторины, просмотры тематических видеороликов, соревнования, игры, конкурсы, социально-ориентированные акции, флешмобы, мастер-классы.
Также инспекторами ГИБДД совместно с представителями общественных организаций, ЮИД будут организованы профилактические рейды: «Засветись! Стань заметней на дороге!», «Автокресло – детям», «Пешеход на переход» и др.

Также 4 сентября во всех образовательных учреждениях будет проведен Единый день детской дорожной безопасности «Детям Подмосковья – безопасность на дорогах!», в ходе которого, педагоги и сотрудники ГИБДД объединят свои усилия в воспитании дисциплинированных участников дорожного движения и повышении культуры поведения детей на дорогах.

ГИБДД напоминает родителям о необходимости использовать в экипировке детей одежду со светоотражающими элементами, которые сделают ребенка более заметным для водителей в темное время суток. А также призывает учить детей Правилам дорожного движения, быть для них примером безопасного поведения на дороге.

Особое внимание инспекторов ДПС будет обращено на соблюдение водителями скоростного режима вблизи общеобразовательных организаций, правил проезда пешеходных переходов, выполнение требований безопасности при перевозке детей – использование ремней безопасности и специальных удерживающих устройств.

Напоминаем водителям о том, что дети самые не предсказуемые участники дорожного движения. Необходимо быть особенно осторожными на дворовых территориях и вблизи детских учреждений.

Сотрудники ГИБДД готовы к обеспечению безопасности дорожного движения в День знаний.

1 сентября, в День знаний, сотрудники Люберецкой ГИБДД будут работать в усиленном режиме, и обеспечивать безопасность дорожного движения возле 64-х школ, расположенных на обслуживаемой территории.

Перед началом учебного года сотрудниками ГИБДД была проведена проверка улично-дорожной сети вблизи образовательных учреждений. Во многих местах была обновлена разметка, установлены новые дорожные знаки, обустроены пешеходные переходы. В самих образовательных учреждениях проведена проверка паспортов по безопасности дорожного движения, схем безопасного подхода к школе, уголков по БДД и транспортных площадок. Также полицейские планируют провести практические и теоретические занятия с первоклассниками, на которых объяснят им правила безопасного поведения на проезжей части.

Госавтоинспекция призывает всех водителей быть более внимательными и дисциплинированными, особенно на участках дорог вблизи образовательных учреждений, на дворовых территориях. Помните: ребенок вблизи проезжей части – сигнал опасности. Водитель должен сбавить скорость и быть готовым остановиться. От действий водителя зависит жизнь и здоровье детей.

Сотрудники полиции также призывают родителей напомнить детям правила дорожного движения, пройти вместе с ними безопасный путь «Дом-Школа-Дом». Необходимо сопровождать ребенка в школу до тех пор, пока он сам не научится переходить дорогу по правилам и у него не сформируется умение ориентироваться в сложной дорожной обстановке.

Сотрудники ГИБДД обеспечат безопасность движения в период проведения мероприятий, посвященных празднованию Дней городов.

В связи с празднованием Дней городов Люберцы, Лыткарино, Котельники и Дзержинский в сентябре 2017 года сотрудниками ОГИБДД МУ МВД России «Люберецкое» приняты все меры по обеспечению безопасности дорожного движения, недопущению совершения террористических актов, экстремистских проявлений, преступлений и правонарушений во время проведения праздничных мероприятий.

В эти дни также ожидается массовое посещение гражданами различных мест массового скопления граждан, что повлечет за собой значительный рост интенсивности дорожного движения. Во избежание возможных заторовых ситуаций, просим всех водителей в эти дни максимально исключить поездки по маршрутам, прилегающим к вышеуказанным объектам, а в случае посещения данных мест оставлять транспортные средства только там, где это не противоречит Правилам дорожного движения РФ и требованиям сотрудников полиции.

Об ограничениях, перекрытиях и иных изменениях в организации дорожного движения в связи с проведением массовых гуляний, будет сообщено дополнительно.

Уважаемые жители и гости региона! Посещая места с массовым пребыванием людей, проявляйте крайнюю осторожность. Обращайте внимание на бесхозные вещи и автомобили. Ни в коем случае не поднимайте забытые вещи: сумки, мобильные телефоны, кошельки, коробки и пакеты. Обязательно сообщайте о них в полицию. Соблюдаете правопорядок и Правила дорожного движения РФ.

Служба пропаганды БДД
отдела ГИБДД МУ МВД России «Люберецкое»

Статья прочитана 69 раз(a).

Оставьте комментарий