Люберецкие «Хард» и «Парочка» победили в чемпионате по пляжному волейболу

ИнфоЛюберцы – 09 июл. Непогода не помешала победить мужской команде «Хард» и женской «Парочка» в очередном чемпионате по пляжному волейболу, который состоялся в Малаховке, сообщает городской сайт ИнфоЛюберцы со ссылкой на Спорткомитет округа.

«Победителями очередного тура чемпионата по пляжному волейболу среди команд округа стали «Хард» (мужская категория) и «Парочка» (женская категория». Далее места распределились следующим образом: среди мужчин второе место заняла команда «МИРЭА», третье – «Заря». Среди женщин серебро досталось команде «Мaxima» и бронза – команде «Лейди», — говорится в сообщении.

Как отмечено в материале, в чемпионате приняли участие команды подростков до 18 лет. Первое место завоевала команда «Лампада», второе «Волейбольный разгон».

Напомним, пляжный волейбол — популярный вид спорта, игра на разделённой высокой сеткой песчаной площадке, в которой две команды, находящиеся по разные стороны сетки, перебрасывают через неё мяч, стараясь приземлить его на половине соперников и не дать им это сделать на своей. От игроков требуются выносливость, хорошая прыгучесть, универсализм.