Ремонт стиральных машин на дому. Ремонт посудомоечных машин Люберцы, Москва, Котельники, Жулебино, Дзержинский, Лыткарино, Реутов, Жуковский, Железнодорожный. Раменское. 8-917-545-14-12. 8-925-233-08-29.
Ремонт посудомоечных машин Люберцы, Москва, Котельники, Жулебино, Дзержинский, Лыткарино, Реутов, Жуковский, Железнодорожный. Раменское. 8-917-545-14-12. 8-925-233-08-29.

Наша цель – компромисс

«Не стоит уклоняться от уплаты налогов». Такая фраза прозвучала 6 июля на НПП «Звезда» в подмосковном Томилине.

Глава городского округа Люберцы Владимир Ружицкий призвал предпринимателей исправно  платить налоги. Почему? Да потому, что это в первую очередь пополнение муниципального бюджета. О местном бюджете и его пополнении Ружицкий рассуждал в ходе встречи местных предпринимателей с чиновниками и налоговиками.

— Многие предприниматели порой пытаются уйти от налогов. На эту проблему стоит смотреть с другой стороны. Налоги – это пополнение в бюджет. Поэтому не стоит уклоняться от их уплаты», – попросил Ружицкий люберецких предпринимателей.

Действительно, местный бюджет требует, уклоняться не стоит. А как быть, если налоги душат? На этот случай Ружицкий посоветовал  искать компромисс с налоговыми органами.  Отсюда  Что означает понятие «компромисс» в контексте отношений предпринимателя с налоговой службой, глава округа не уточнил.

Полгода назад, выступая в Мособлдуме, Ружицкий обещал, что вследствие преобразования Люберецкого района в городской округ, «размер экономии бюджетных средств составит более 357 млн. рублей ежегодно». Отсюда

— Формирование единого бюджета позволит равномерно распределить средства по мере потребностей той или иной территории. Освободившиеся ресурсы будут перераспределены на решение наиболее востребованных жителями задач, — заявил тогда Ружицкий.

Прошло полгода. Зима сменилась летом. Если и потеплело, то незначительно. Жители ГО Люберцы справедливо заметили, что погода не хочет улучшаться. А все отчего? А оттого, что между погодой и жителями тоже нет компромисса. Будем искать.

Любнарком, 7 июля

Оставьте комментарий