Ремонт стиральных машин на дому. Ремонт посудомоечных машин Люберцы, Москва, Котельники, Жулебино, Дзержинский, Лыткарино, Реутов, Жуковский, Железнодорожный. Раменское. 8-917-545-14-12. 8-925-233-08-29.
Ремонт посудомоечных машин Люберцы, Москва, Котельники, Жулебино, Дзержинский, Лыткарино, Реутов, Жуковский, Железнодорожный. Раменское. 8-917-545-14-12. 8-925-233-08-29.

Солнечно, чуть облачно и тепло будет в Люберцах

ИнфоЛюберцы – 09 июн. Солнечная, теплая погода с возможным наплывом облаков ожидается в Московском регионе, сообщает городской сайт ИнфоЛюберцы со ссылкой на ряд синоптиков.

Солнечная, вполне комфортная, погода установится 9 июня в Московии. Похолодание, которым грозили метеослужбы, пока не наступило, да и осадков что-то не видать. Температура воздуха составит 20 градусов тепла. Небо ясное, солнце светит, куртка и плащ снова уложены на антресоли – что еще нужно?

Атмосферное давление вполне себе ничего – 749 мм рт.ст. Ветер слабый.

По народному календарю, 9 июня – Федорин день. Церковь поминает святую деву Феодору Александрийскую, погибшую за отказ отречься от веры в Христа в 4 веке.

На Руси    Феодору переименовали в Федору. Жители считали, что ее язык колок и язвителен, потому в данный день всем женщинам запрещалось сплетничать, «перемывать косточки» соседям и приятельницам. Не рекомендовалось откровенничать о своей семье, потому что Федора могла пустить по деревне обратный слух. Также запрещалось скандалить в семье, а если кто начинал, то его пресекали. День проводили в труде на огородах и в домашних делах, но не стоило браться за метелку и выметать пыль. Уборка мусора из жилья запрещалась, поскольку верили, что за веником в данную дату ложится спать домовой – хранитель домашнего хозяйства. Если подмести полы, можно было случайно вымести и домового, тогда в хозяйстве начались бы проблемы. Чтобы он сам не сбежал, хозяйки его задабривали угощениями: молоком, кашей или хлебом. Угощения для него ставили перед сном около печи.

 Если в Федорин день было душно на рассвете, то готовились днем к дождливой погоде. Червяки в солнечную погоду предвещали грозу.

 

Погода в Люберцах будет сырой и ветреной 

Оставьте комментарий