Ремонт стиральных машин на дому. Ремонт посудомоечных машин Люберцы, Москва, Котельники, Жулебино, Дзержинский, Лыткарино, Реутов, Жуковский, Железнодорожный. Раменское. 8-917-545-14-12. 8-925-233-08-29.
Ремонт посудомоечных машин Люберцы, Москва, Котельники, Жулебино, Дзержинский, Лыткарино, Реутов, Жуковский, Железнодорожный. Раменское. 8-917-545-14-12. 8-925-233-08-29.

Теплынь пришла в гости к люберчанам. Подольше бы!

ИнфоЛюберцы – 24 мая

. Теплая и комфортная погода ожидает люберчан в среду, 24 мая, сообщает городской сайт ИнфоЛюберцы со ссылкой на ряд синоптиков.

«Тепло, сухо и солнечно будет сегодня в Люберцах. Температура воздуха составит 24-25 градусов – почти что лето! Метеорологи уже поспешили сказать, что среда станет самым теплым днем недели, и что нужно наслаждаться хорошей погодой, так как к выходным снова похолодает. Ну, да нам не привыкать. Нынешний май закалил люберчан и приучил ничему не удивляться», — говорится в сообщении.

Как отмечено в материале, атмосферное давление сегодня будет стабильным – 745 мм рт.ст.

По народному календарю, 24 мая – Мокей Мокрый. Святая церковь поминает Мокия Амфипольского, пострадавшего за веру в Господа в 3 веке.

В народе святого прозвали Мокрым за частые осадки в этот день: туман, дождь или морось. Кроме того, имя Мокий для славян походило на слово «мокрый». На Мокия определяли погоду на надвигающееся лето: осадки предвещали дождливую летнюю пору, а ясный день – напротив, засушливую. Если примечали багровый рассвет, летом готовились к грозам и пожарам.

 На Мокиев день продолжали отмечать именины Матушки Сырой Земли. Все работы на огородах и полях откладывали на поздний срок. Однако день посвящали домашним работам: уборке, починке, шитью. Верили, за работу в земле в этот день Господь покарает — побьет градом посаженные культуры. Увидеть радугу в Мокиев день означало, что скоро начнется ветер. Вечерний стелющийся туман предвещал ненастную погоду на следующий день. Кошка, спящая животом кверху, извещала о наступлении жары, а вот кошка, прячущая нос под лапу, предсказывала похолодание. Наблюдая , как лошади трясут гривой, народ готовился к дождю. 

Вопреки недобрым прогнозам теплая погода порадует люберчан

Оставьте комментарий