Ремонт стиральных машин на дому. Ремонт посудомоечных машин Люберцы, Москва, Котельники, Жулебино, Дзержинский, Лыткарино, Реутов, Жуковский, Железнодорожный. Раменское. 8-917-545-14-12. 8-925-233-08-29.
Ремонт посудомоечных машин Люберцы, Москва, Котельники, Жулебино, Дзержинский, Лыткарино, Реутов, Жуковский, Железнодорожный. Раменское. 8-917-545-14-12. 8-925-233-08-29.

Люберцы находятся во власти циклона

ИнфоЛюберцы — 31 мая. Московский регион находится во власти циклона, который движется по более северной территории, сообщает городской сайт ИнфоЛюберцы со ссылкой на ряд синоптиков.

«Московия попала в лапы циклона, однако во второй половине дня сам циклон попадет под влияние антициклона, который принесет дожди, возможно, грозы. Будет облачно с прояснением. Температура воздуха составит 18-20 градусов. Ветер южный, местами порывистый», — говорится в сообщении.

Как отмечено в материале, атмосферное давление будет активно понижаться и к вечеру достигнет отметки 733 мм рт.ст.

По народному календарю, 31 мая – Федот Овсяник, или День семи дев. Церковь поминает святого ФеодотаАнкирского и семь дев-мучениц, казненных за отказ отречься от веры в Ииусуса Христа. Произошло это в 3 веке.

В народе Федота нарекли Овсяником, поскольку в его день гадали на урожай овса.Его определяли по дубовым листьям. Покрытый листвой дуб предвещал обилие овса, а если примечали его падающие листья, то готовились к неурожаю.Сам дуб на Федота Овсяника почитали. Дерево считали могущественным, магическим, крепким, стойким, имеющим мужскую силу, порой его ассоциировали с лесным стражем. Существовало поверье, что в дубе проживали лесные духи. Рубить дуб считалось грехом. Потому при постройке жилья или храма дерево рубили всем поселком, чтобы разделить пополам на всех грех.

 Если на Федота принималась долго куковать кукушка, жители радовались наступлению долгожданного тепла. Видя вспышки на горизонте, готовились к перемене погоды. Закатное солнце в легкой дымке предвещало приближение дождя. Облака в данный день сулили ухудшение погоды, а вот пение чибисов извещало о ясных днях.

Погода в Люберцах остается потенциально опасной

 

Оставьте комментарий