Юные красковские шахматисты завоевали переходящий Кубок в городском турнире

ИнфоЛюберцы – 04 мар. Шахматисты из Красковской гимназии № 56 одержали победу в турнире «Белая ладья», финал которого прошел 3 марта, и завоевали переходящий Кубок, сообщил городскому сайту ИнфоЛюберцы главный судья соревнований, педагог Люберецкого Дворца детского (юношеского) творчества Юрий Лезник.

«Команда шахматистов из гимназии № 56 в составе: Михаил Маткевич, Илья Фильков, Владислав Григорьянц, Надежда Волкова стала победителем турнира «Белая ладья» и завоевала переходящий Кубок, учрежденный главой Люберецкого района и города Люберцы. Ребята занимаются на стадионе «Электрон» под руководством Дмитрия Климова.

Второе место досталось команде лицея № 12 в составе: Данила Коноваленко, Юрий Головченко, Даниил Панфилов, Илья Марков, Елизавета Шикунова.

Третье место завоевала команда гимназии № 1 в составе: Даниил Кузнецов,  Егор Вассерман-Бестужев, Арутюн Гасоянц, Елизавета Ильина», — отметил Юрий Давыдович.

16939566_1623950514287041_3044351686054765227_n

17022119_1623950524287040_2815433944113964858_n

2017-03-03 14-02-03

16939402_1623950527620373_3488699108226961898_n

17103380_1623950520953707_7980209369832116928_n

DSCF1024 (1)

По его словам, победители награждены медалями и грамотами Люберецкого Спорткомитета.

Соревнования, в которых приняли участие 9 команд, проходили в шахматном клубе Дворца детского (юношеского) творчества на улице Мира.

Напомним, на предварительном этапе в этом году участвовали команды 25 общеобразовательных организаций городского округа Люберцы — всего 150 юных шахматистов. Полуфиналы прошли 17, 20, 21, 27 и 28 февраля. Команды, занявшие первые и вторые места в полуфинальных группах, в финале боролись за переходящий Кубок.