Ремонт стиральных машин на дому. Ремонт посудомоечных машин Люберцы, Москва, Котельники, Жулебино, Дзержинский, Лыткарино, Реутов, Жуковский, Железнодорожный. Раменское. 8-917-545-14-12. 8-925-233-08-29.
Ремонт посудомоечных машин Люберцы, Москва, Котельники, Жулебино, Дзержинский, Лыткарино, Реутов, Жуковский, Железнодорожный. Раменское. 8-917-545-14-12. 8-925-233-08-29.

Еженедельные новости от пресс-службы ГИБДД МУ МВД России «Люберецкое»

Хроника происшествий.

Хроника происшествийПо предварительным данным 06 февраля в 17:00 неустановленный водитель, управляя неустановленной автомашиной, двигаясь в г.Люберцы по внутридворовой территории дома №11 по ул.Электрификации со стороны 5–го подъезда в сторону 1-го подъезда, произвел наезд на пешехода, который двигался по внутридворовой территории слева направо по ходу движения автомобиля, который затем скрылся с места происшествия. При ДТП пострадал мужчина 44 лет, который самостоятельно обратился в больницу г.Люберцы с диагнозом: сотрясение головного мозга, закрытая черепно-мозговая травма, гематома теменной области, оказана помощь, отпущен домой. По данному факту инспекторами розыска ОГИБДД проводится проверка, в результате которой будут установлены причины случившегося.

Очевидцы откликнитесь! Если Вы стали очевидцем данного дорожно-транспортного происшествия, в результате которого пострадала женщина, а водитель с места происшествия скрылся, просим вас сообщить имеющуюся информацию по телефонам: 8-495-501-25-83, 8-495-501-13-49.

По предварительным данным 08 февраля в 11:30 водитель, управляя автомашиной МИЦУБИСИ-ПАДЖЕРО, двигаясь задним ходом по парковке магазина в районе дома №39″А» по ул.Кирова г.Люберцы, не убедился в безопасности своего маневра и совершил наезд на 2-х пешеходов находившихся на проезжей части перед пешеходным переходом. При ДТП пострадали: 1) женщина 77 лет, которая была доставлена в больницу г. Люберцы с диагнозом: закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушиб левого коленного сустава, где была госпитализирована; 2) женщина 80 лет, которая в была доставлена в больницу г. Люберцы с диагнозом: перелом костей левой стопы, госпитализирована. По данному факту проводится проверка, в результате которой будут установлены причины случившегося.

По предварительным данным 08 февраля в 19:05 водитель, управляя автомобилем НИССАН-МАКСИМА, двигаясь по ул.Колхозная в г.Лыткарино со стороны ул.Лесная в сторону ул.Песчаная, в районе д. №78 совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть слева направо в неустановленном для переходе месте. При ДТП пострадала женщина 50 лет, которая была доставлена в больницу г.Лыткарино с диагнозом: закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушибы лица, рваная рана подколенника справа, госпитализирована. По данному факту проводится проверка, в результате которой будут установлены причины случившегося.

ОПМ «ПЕШЕХОД»

С 13 по 19 февраля 2017 года на территории обслуживания ОГИБДД МУ МВД России «Люберецкое» проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеход», направленное на снижение количества и тяжести последствий ДТП, связанных с наездами на пешеходов..

В ходе мероприятия посты и маршруты патрулирования сотрудников ГИБДД будут приближены к пешеходным переходам, и наиболее загруженным пешеходами местам, где отмечался рост наездов на пешеходов. С пешеходами и водителями будут проводиться профилактические беседы о важности соблюдения ПДД и выдаваться тематические листовки.

В местах массового нахождения граждан и на пешеходных переходах возле школ сотрудниками службы пропаганды БДД будет проведен ряд информационно-пропагандистских акций, направленных на популяризацию использования световозвращающих элементов в одежде пешеходов.

По статистике наезд на пешехода – один из самых распространенных видов дорожно-транспортных происшествий. Основная доля наездов со смертельным исходом приходится на темное время суток, когда водитель не в состоянии увидеть вышедших на проезжую часть людей.

Световозвращающие элементы повышают видимость пешеходов на неосвещенной дороге и значительно снижают риск возникновения дорожно-транспортных происшествий с их участием.

В целях безопасности используйте в одежде световозвращающие элементы. Чем больше в наших городах и области станет ярких пешеходов, тем больше будет спасенных человеческих жизней. Берегите себя и своих детей!

Уважаемые участники дорожного движения! Помните, что дорога – это территория, где в равной степени пересекаются интересы водителей и пешеходов. От вашего поведения зависит не только собственная жизнь и здоровье, но и других людей. Соблюдайте Правила дорожного движения.

Профилактика дорожных аварий с участием нетрезвых водителей.

В период с 20 по 26 февраля 2017 года с целью предупреждения ДТП с участием водителей, находящихся в нетрезвом состоянии на территории обслуживания ОГИБДД МУ МВД России «Люберецкое» проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель», в ходе которого сотрудниками ГИБДД будут проводиться многочисленные проверки транспортных средств, на предмет выявления водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

Несмотря на постоянное информирование населения о том, к каким последствиям приводит «нетрезвое» вождение, находятся лица, которые продолжают грубо игнорировать требования Правил дорожного движения РФ.

Госавтоинспекция напоминает, что вождение автомобиля в состоянии опьянения несет угрозу жизни и здоровью окружающих и является самым грубым правонарушением с высокой тяжестью последствий при дорожно-транспортных происшествиях.

За управление транспортным средством в состоянии опьянения предусмотрено административное наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортным средством на срок от 1,5 до 2 лет.

При повторном нарушении сумма штрафа составит 50 тысяч рублей, а срок лишения права управления – 3 года.

Об итогах проведения ОПМ «Нетрезвый водитель» будет сообщено по окончании данного мероприятия.

Уважаемые участники дорожного движения! Если вам стало известно, что кто-либо управляет автомобилем, находясь в состоянии опьянения, сообщите о данном факте в дежурную часть полиции.

Садитесь за руль трезвыми, и удачи на дорогах!

Работа по профилактике ДТП с участием пешеходов продолжается.

В период с 20 по 26 февраля 2017 года на территории обслуживания ОГИБДД МУ МВД России «Люберецкое» проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеходный переход». Его основными целями являются профилактика и предупреждение ДТП с участием пешеходов, выявление и пресечение правонарушений пешеходами и водителями, не предоставляющими преимущество в движении пешеходам, а также формирование законопослушного поведения разных категорий участников дорожного движения.

В ходе мероприятия сотрудники ГИБДД будут выявлять нарушения ПДД пешеходами и водителями, проводить целенаправленную пропаганду необходимости соблюдения ПДД. Нарушители будут привлекаться к административной ответственности по всей строгости действующего законодательства. Также инспекторами дорожного надзора будут обследованы места размещения и обустройства пешеходных переходов, а также соответствие их нормативным требованиям.

ГИБДД рекомендует водителям быть внимательнее на дорогах и снижать скорость при проезде пешеходных переходов, особенно которые расположены вблизи детских образовательных учреждений. А пешеходам, как взрослым, так и детям проявлять меры личной безопасности на улицах и дорогах, использовать световозвращающие элементы на одежде. Учитывать погодные условия, переходить проезжую часть только в разрешенных местах и по пешеходному переходу, при этом – перед выходом на дорогу, необходимо неоднократно убедиться в безопасности, особенно в темное время суток.

Административная ответственность для водителей и пешеходов.

  1. За непредоставление преимущества в движении пешеходам, в соответствии со ст.12.18 КРФоАП для водителей предусмотрена административная ответственность в виде штрафа 1500 рублей.
  2. За нарушение правил дорожного движения пешеходами в соответствии со ст. 12.29 КРФоАП предусмотрена административная ответственность в виде предупреждения или штрафа в размере 500 рублей.
  3. Напоминаем пешеходам о том, что согласно требованиям п. 4.1 ПДД РФ пешеходы, которые двигаются за пределами населенного пункта в темное время суток или в условия недостаточной видимости обязаны иметь при себе световозвращающие элементы. В случае его отсутствия пешеход подвергнется административному наказанию в виде предупреждения или штрафа в размере 500 рублей. Помните, чем раньше водитель вас увидит, тем раньше сможет принять меры для того, чтобы сбросить скорость и объехать вас на безопасном расстоянии.

ПРАВИЛА ОФОРМЛЕНИЯ ЕВРОПРОТОКОЛА ПРИ ДТП

Европротокол – форма оформления ДТП самостоятельно, чтобы в дальнейшем получить страховую компенсацию, не вызывая ГИБДД. Преимущества европротокола:

  • Вы не создадите пробку и не затрудните проезд для других автомобилей.
  • Вам не придется долго ждать автоинспекторов.

Но чтобы воспользоваться европротоколом при ДТП нужно, чтобы были выполнены определенные условия – в столкновении должны участвовать два автомобиля, водители застрахованы по ОСАГО и имеют при себе полис, сумма ущерба не более 50 000 рублей, кроме того у участников не должно быть разногласий в обстоятельствах ДТП, тогда извещение об аварии можно заполнить самостоятельно.

В каких случаях можно покинуть место ДТП?

  • если отсутствуют пострадавшие;
  • если отсутствуют разногласия;
  • если произведена видео или же фотосъемка происшествия;
  • если авто пострадало из-за задевания мелкой преграды при парковке или похожих случаях;
  • мелкая авария, тогда стоит позвонить в ГИБДД и рассказать подробно обо всех обстоятельствах ДТП, а также выполнить все инструкции.

Кроме того, на официальном сайте Госавтоинспекции создан сервис с алгоритмами действий участников ДТП в зависимости от конкретных условий происшествия, размещенный по адресу: www/gibdd.ru/assistant/dtp.

Как оформить европротокол?
Воспользоваться необходимо шариковой ручкой, а не другим пишущим средством. Заполняют извещение оба водителя каждый в своей колонке, а обратную сторону бланка заполняет каждый из участников свой и самостоятельно. Дальше оба экземпляра разъединяем, подписываем на лицевой стороне, под информацией и еще раз под согласием. На обратной стороне подписывается водитель, который владеет данным экземпляром. При внесении изменений каждое исправление заверяет каждый водитель своей подписью (Скачать блан европротокола).

Какие данные вносятся в европротокол?
Оформление аварии по европротоколу совсем несложное. Для этого внимательно изучите образец заполнения бланка европротокола, выданный страховой компанией, чтобы заполнить его без ошибок. Также, на бланке расписываются обстоятельства аварии, схема аварии, персональные сведения о себе, идентификационные данные автомобилей, упоминается нанесенный/ полученный ущерб.

ОГИБДД МУ МВД России «Люберецкое»

Статья прочитана 11 раз(a).

Оставьте комментарий