Спортсменки из Королева завоевали золотые медали на чемпионате ЦФО по боксу

РИАМО (КОРОЛЕВ) — 12 фев. Спортсменки из подмосковного Королева завоевали две золотые медали на чемпионате Центрального федерального округа по боксу, сообщил «РИАМО в Королеве» президент клуба спортивных единоборств имени Сергея Королева Максим Дубровский.

Чемпионат Центрального Федерального округа прошел в Красноармейске с 8 по 11 февраля. В нем приняли участие 117 спортсменов.

«Наши спортсменки Алина Кантемирова и Сабина Козырская заняли первые места. Третье место заняла наша спортсменка, которая занимается боксом всего два месяца, Светлана Малинкина», — сказал Дубровский.

Он добавил, что золотые медалистки занимаются у тренеров Владислава Зычкова и Игоря Голубкова. Они обе выполнили норматив «кандидат в мастера спорта по боксу» и завоевали право участвовать на первенстве России.