«Люберецкая лыжня-2017» собрала около 300 участников

04.2.2017 |

На запасном поле стадиона «Торпедо» в Люберцах прошли спортивные соревнования по лыжным гонкам, посвященные памяти заслуженного мастера спорта СССР, олимпийского чемпиона Алексея Прокуророва. В мероприятии приняли участие около 300 человек, самому маленькому спортсмену было всего 4 года.

«Люберецкая лыжня» — это наш традиционный спортивный праздник. К соревнованиям допускались все желающие, а их было немало, порядка 300 человек», — сказал председатель спорткомитета Владимир Сурков.

Он также добавил, что участникам забега предстояло преодолеть дистанцию 1 километр. По результатам соревнований победителями стали Наталья Лемешко и Сергей Котов. Среди детей лучший результат показал Максим Ломанин.

Спортивный праздник сопровождался музыкой.  Для жителей была организована полевая кухня и бесплатный чай.

Напомним, что Алексей Прокуроров был обладателем золотой медали Олимпиады 1988 года в Калгари, в 1997 году он стал чемпионом мира по лыжным гонкам. Также он был тренером женской команды. В октябре 2008 года Прокуроров погиб в автокатастрофе во Владимире.