Ремонт стиральных машин на дому. Ремонт посудомоечных машин Люберцы, Москва, Котельники, Жулебино, Дзержинский, Лыткарино, Реутов, Жуковский, Железнодорожный. Раменское. 8-917-545-14-12. 8-925-233-08-29.
Ремонт посудомоечных машин Люберцы, Москва, Котельники, Жулебино, Дзержинский, Лыткарино, Реутов, Жуковский, Железнодорожный. Раменское. 8-917-545-14-12. 8-925-233-08-29.

Волшебные сказки Толкиена открыты для маленьких читателей Люберецкой «Есенинки»

ИнфоЛюберцы – 06 янв. Книжно-иллюстративная выставка произведений Толкиена открылась в Люберецкой центральной библиотеке имени Есенина, сообщает городской сайт ИнфоЛюберцы.

«Выставка произведений писателя-фантаста с мировым именем  Джона Рональда Руэла Толкиена, открывшаяся в Люберецкой «Есенинке», сразу же привлекла внимание юных читателей. В нашей стране огромной популярностью пользуются его книги «Хоббит» и «Властелин колец». В наступившем году мы отмечаем 125-летие писателя», — говорится в сообщении.

Толкиен родился в Южной Африке, в городе Блумфонтейн. В детстве получил прекрасное образование, рано начал литературную деятельность. Когда началась Первая мировая война, ушел на фронт, но и во время боевых действий, в минуты короткого затишья, продолжал писать.

Свой первый роман «Хоббит», получивший впоследствии мировую известность, он выпустил незадолго до Второй мировой войны. Главным героем стал Бильбо Беггинс – существо маленького роста, с ногами, покрытыми мехом. Толкиен всегда говорил, что это его произведение адресовано взрослым, тем не менее у романа появилась огромная детская аудитория», — говорится в сообщении.

Как утверждает источник, свое самое знаменитое произведение – трилогию «Властелин колец» — Толкиен написал, основываясь на древнеевропейских мифах.

Толкиен прожил долгую жизнь, умер в 1963 году на восемьдесят втором году жизни. У него осталось четверо детей.

«Выставка сказок Толкиена продлится до 16 января», — подытожено в сообщении.

«Великому собирателю слов» посвящена выставка в Люберецкой «Есенинке»

Оставьте комментарий