Ремонт стиральных машин на дому. Ремонт посудомоечных машин Люберцы, Москва, Котельники, Жулебино, Дзержинский, Лыткарино, Реутов, Жуковский, Железнодорожный. Раменское. 8-917-545-14-12. 8-925-233-08-29.
Ремонт посудомоечных машин Люберцы, Москва, Котельники, Жулебино, Дзержинский, Лыткарино, Реутов, Жуковский, Железнодорожный. Раменское. 8-917-545-14-12. 8-925-233-08-29.

Октябрьский простился с участником Великой Отечественной Николаем Низамовым

ИнфоЛюберцы – 16 дек. Ушел из жизни старожил Октябрьского, участник Великой Отечественной войны Николай Курганович Низамов, сообщает городской сайт ИнфоЛюберцы.

«Николай Курганович Низамов был награжден орденом «Отечественной войны II степени», медалью «За победу над Японией», юбилейными медалями. Родился Николай Курганович в 1926 году в Татарской АССР. В 1943 году в 17 лет он был призван на фронт», — рассказала председатель ООО «Дети войны в Октябрьском» Надежда Лымарь.

Низамов был зачислен в стрелковый полк стрелком-автоматчиком. С 1943 по 1945 годов воевал в Монголии, затем, после окончания войны с фашистскими захватчиками, был переброшен в Японию, позднее в Китай. Последние свои годы службы провел в Хабаровске.

Демобилизовался в 1950 году, приехал в гости к родственникам в поселок Балятино и остался здесь навсегда. Устроился работать на фабрику имени Октябрьской революции. С женой Мугазан Фатьяховной прожили вместе 63 года. Вырастили достойных детей, сына Шауката и дочь Гильфию.

Позднее он перевелся работать в Люберецкую автобазу Мособлтранспорта МТП РСФСР и проработал там водителем первого класса почти 40 лет. По направлению транспортной организации он трудился в гараже фабрики имени Октябрьской революции. Старожилы поселка хорошо знают Николая Кургановича Низамова. Его добрый взгляд и приветливая улыбка навсегда останется в нашей памяти.

Поздравление с 90-летним юбилеем ветерана войны прошло в Люберцах

Оставьте комментарий