Люберчане стали победителями первенства мира по карате

ИнфоЛюберцы – 03 дек. Люберецкие спортсмены стали победителями в первом чемпионате и первенстве мира по всестилевому карате, а также в международном турнире IASKF среди ветеранов, сообщает городской сайт ИнфоЛюберцы со ссылкой на внештатного корреспондента Владислава Ратникова.

«Соревнования прошли в Москве (легко-атлетический манеж ЦСКА), в них приняли участие более 1500 человек из 36 стран мира. В сборной России на данных соревнованиях принимали участие 8 люберецких спортсменов из додзё «Сакура» (клубное формирование МУ «Молодёжный клуб», п. Томилино), — говорится в сообщении.

Конкуренция на соревнованиях была очень сильной, и тем приятнее, что люберчане показали хороший результат, а двое из них заняли первые места. Максим Гусев стал победителем в возрастной категории 14-15 лет, а Павел Клопов завоевал золотую медаль среди ветеранов. Остальные каратисты клуба «Сакура» хоть и не попали на пьедестал, но остановились в одном шаге от него, дополнено в сообщении.

«Основная задача — это воспитание здорового сознательного молодого поколения, а участие в подобных турнирах закаляет ребят. Победы молодых спортсменов показывают, что мы идём правильным путём, тем более  что по всестилевому карате наши спортсмены выступают только второй год», — сказал руководитель МУ «Молодёжный клуб» г.о. Люберцы Павел Клопов.

Напомним, что додзё «Сакура» в этом году отметил своё тридцатилетие и является, наверное, старейшим клубом карате в г.о. Люберцы. За это время множество ребят стали настоящими каратистами.