Люберецкий полицейский и общественник стали призерами Кубка мира по пауэрлифтингу

ИнфоЛюберцы – 18 ноя. Золото, серебро и бронзу завоевали капитан внутренней службы Люберецкого УВД Артур Хорев и член Общественного совета при управлении Андрей Сухарев на Кубке мира по пауэрлифтингу в Долгопрудном, сообщает городской сайт ИнфоЛюберцы со ссылкой на управление.

«На проходившем в Долгопрудном Кубке мира по пауэрлифтингу и его отдельным движениям капитан внутренней службы Люберецкого УВД Артур Хорев и член Общественного совета при управлении Андрей Сухарев заняли призовые места», — говорится в сообщении.

В дисциплине пауэрспорт с допинг-контролем Артур Хорев завоевал 2 золотые медали в открытой возрастной группе (23-39 лет), весовой категории до 82,5 килограммов, выполнив нормативы мастера спорта международного класса, пожав штангу весом 167,5 килограммов и штангу на бицепс весом 70 килограммов. Артур стал бронзовым призером в абсолютном зачете по бицепсу.

Андрей Сухарев завоевал 2 золотые медали, выступив весовой категории до 110 килограммов с допинг-контролем в открытой возрастной номинации (23-39 лет) и среди ветеранов (39-40 лет), выжал штангу весом 372,5 килограммов в облегчённой экипировке, установил новый рекорд России, превысив предыдущий на 2,5 килограммов. Представитель общественности стал серебряным призёром абсолютного первенства среди открытой возрастной номинации.