ФК «Люберцы» потерпел крупнейшее поражение в своей истории 0-11

ИнфоЛюберцы – 26 окт. Футбольный клуб «Люберцы» в 30 заключительном туре первенства Московской области (группа «А») потерпел сокрушительное поражение в Мытищах от химкинского клуба со счетом 11-0, сообщает городской сайт ИнфоЛюберцы со ссылкой на ФФМО.

«Для наших ребят, как впрочем и для химчан, которые досрочно выиграли первенство, это матч ничего не решал. Однако, и в нем можно было выступить достойно», — говорится в сообщении.

Также отмечается, что команды играли не в Химках, а в Мытищах на стадионе «Строитель». Первый тайм проигран со счетом 4-0, а во втором пропустили еще 7. Причем, у химчан во втором тайме вышел Александр Алхазов, который за 9 минут (с 77-й по 86-ю) заколотил четыре мяча, а на 89-й забил с пенальти и пятый. Вот так бывает!

Еще одна интересная деталь. Наш тренерский штаб за весь матч не произвел ни одной замены, хотя в заявке числилось аж три игрока запаса.

«Что ж, сезон провальный, заняли 14-е место, хуже только у Лобни и Истры. Вроде бы остались в группе, но вопросов о будущем команды много. И с этим придется дальше разбираться не только главному тренеру Василию Курюкину, но и местным футбольным чиновникам городского округа Люберцы», — говорится в завершении.

А антирекорд установлен, и от него уже никуда не деться.