Ремонт стиральных машин на дому. Ремонт посудомоечных машин Люберцы, Москва, Котельники, Жулебино, Дзержинский, Лыткарино, Реутов, Жуковский, Железнодорожный. Раменское. 8-917-545-14-12. 8-925-233-08-29.
Ремонт посудомоечных машин Люберцы, Москва, Котельники, Жулебино, Дзержинский, Лыткарино, Реутов, Жуковский, Железнодорожный. Раменское. 8-917-545-14-12. 8-925-233-08-29.

Люберецкий силач установил новый рекорд по сдвигу

ИнфоЛюберцы – 17 сен. Известный люберецкий спортсмен Сергей Агаджанян установил новый рекорд – сдвинул с места теплоход «Вещий Олег», сообщает городской сайт ИнфоЛюберцы со ссылкой на radiolubreg.ru.

«Сергей Агаджанян установил новый рекорд – сдвинул с места многотонный теплоход «Вещий Олег», превратив это в настоящее шоу. По традиции Сергей при выполнении номера удивил публику не только спортивным, но и сценическим экстримом. Двигая теплоход, он параллельно надувал до разрыва трехлитровые медицинские грелки», — говорится в сообщении.

Теплоход весит 170 тонн, имеет длину 42 м и ширину – 7. Его высота порядка 6 м.

Вот что говорит сам спортсмен:

«Сдвинуть теплоход не тяжело, гораздо сложнее его тянуть. Сопротивление воды было минимальное, дул небольшой ветер, но даже при таких погодных условиях  корабль моментально отбросило вправо. Это вызвало волны, и меня тоже отбросило в сторону. Теплоход – настоящая махина, ощущаешь ее огромный тоннаж».

По сложности выполнения третье место Сергей отдал теплоходу, второе — пожарной машине «ЗИЛ», ну а первое — легендарной «Катюше».

«Многое зависит от ходовой части транспортных средств. А вообще, сравнивать сложно, ведь в начале выполнения номеров мой вес был на 12 кг меньше, чем сейчас. Со временем я изменил тренировки и физическую нагрузку.

За последний год мощь возросла примерно в 1,5 раза. Возможно, если бы сначала я потянул корабль, он бы занял первое место по сложности. Здесь большую роль играют психологические ощущения. Ну и опыт тоже, конечно, имеет значение», — поделился Сергей.

Свое достижение чемпион посвятил 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, а также выдающемуся российскому спортсмену по силовым видам спорта Михаилу Кокляеву. 29 ноября в Москве между Михаилом и бойцом ММА Александром Емельяненко состоится долгожданный боксерский матч.

В очередной раз Сергей Агаджанян продемонстрировал смелость, силу и упорство. Впереди новые достижения, победы и рекорды. 

Флешмобы РОО «РосМолСпорт МО» завоевали популярность в Люберцах и в области

Оставьте комментарий