Ремонт стиральных машин на дому. Ремонт посудомоечных машин Люберцы, Москва, Котельники, Жулебино, Дзержинский, Лыткарино, Реутов, Жуковский, Железнодорожный. Раменское. 8-917-545-14-12. 8-925-233-08-29.
Ремонт посудомоечных машин Люберцы, Москва, Котельники, Жулебино, Дзержинский, Лыткарино, Реутов, Жуковский, Железнодорожный. Раменское. 8-917-545-14-12. 8-925-233-08-29.

Еженедельные новости от ОГИБДД МУ МВД России «Люберецкое»

Хроника происшествий.

Хроника происшествий
По предварительным данным 28 ноября в 20.30 неустановленный водитель, управляя автомобилем, произвел наезд на несовершеннолетнего пешехода 16 лет, стоявшего на прилегающей территории дома №388А по Октябрьскому проспекту г.Люберцы. Подросток самостоятельно обратился 29 ноября в 19:00 в детский травмпункт г. Люберцы, где с диагнозом: ушиб левого плеча ему была оказана помощь. В настоящее время инспекторами розыска водитель транспортного средства установлен, проводится проверка, в результате которой будут установлены причины случившегося.

По предварительным данным 30 ноября в 08.30 неустановленный водитель, управляя автомобилем, двигаясь по Дзержинскому шоссе со стороны г.Дзержинский в сторону г. Котельники, в районе дома №7 корп. 1, произвел наезд на несовершеннолетнего пешехода, переходившего проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу справа налево по ходу движения автомашины. При ДТП пострадал мальчик 16 лет, которому в детской больнице г.Люберцы с диагнозом: множественные ушибленные ссадины лица, кистей, правого бедра, левого голеностопного сустава была оказана помощь и он был отпущен домой. В ходе проведения мероприятий по розыску инспекторами ОГИБДД был установлен водитель автомашины Шевроле Круз, причастный к данному ДТП. В настоящее время по факту ДТП проводится проверка, в результате которой будут установлены причины случившегося.

По предварительным данным 30 ноября в 10.45 неустановленный водитель, двигаясь на автомашине в г. Дзержинский по ул. Энергетиков со стороны ул. Академика Жукова в сторону г. Москва, в районе дома №2 по ул. Энергетиков, произвел наезд на женщину, переходившую проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу справа налево по ходу движения автомашины. Пострадавшей в ДТП женщине 30 лет с диагнозом: закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушиб мягких тканей волосистой части головы, ушиб левого лучезапястного сустава в больнице г.Люберцы была оказана медицинская помощь. В настоящее время инспекторами розыска проводится проверка, в результате которой будут установлены причины случившегося.

По предварительным данным 2 декабря в 07.25 водитель, управляя автомашиной МАЗДА СХ-5, двигаясь в пос.Малаховка по ул. Шоссейная со стороны ул.Малаховская в сторону Михневского шоссе в районе дома №40 стр.4 произвел наезд на женщину, переходившую проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу слева направо по ходу движения автомашины. Пострадавшая в ДТП женщина 61 года с диагнозом: закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, рана лба, ссадина носа была госпитализирована в больницу г.Люберцы. По данному факту проводится проверка, в результате которой будут установлены причины случившегося.

ДТП на Дзержинском шоссе 02.12.2016По предварительным данным 2 декабря в 23.45 водитель, управляя автомашиной ФОЛЬКСВАГЕН ПОЛО, двигаясь по Дзержинскому шоссе со стороны г. Котельники в сторону г. Люберцы при повороте налево в сторону Новорязанского шоссе, в районе 1 км, произвел столкновение с автомашиной РОВЕР, двигавшейся со стороны г.Люберцы в сторону г.Котельники. В результате ДТП пострадали: 1) водитель автомашины ФОЛЬКСВАГЕН ПОЛО, мужчина 37 лет, который с диагнозом: закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушиб грудной клетки и коленного сустава был госпитализирован в больницу г.Люберцы; 2) водитель автомашины РОВЕР, мужчина 32 лет, которому с диагнозом: закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушиб левого коленного сустава в больнице г.Люберцы была оказана помощь и он был отпущен домой. По данному факту проводится проверка, в результате которой будут установлены причины случившегося.

ДТП в г. Котельники 03.12.2016По предварительным данным 3 декабря в 06.55 водитель, управляя автомобилем Киа Рио, двигаясь в г. Котельники по Новоегорьевскому шоссе, со стороны МКАД в сторону Новорязанского шоссе, в районе дома №1 по Яничкиному проезду, по неустановленной причине, не справился с управлением и произвел наезд на разделительное металлическое ограждение. В результате ДТП пострадал пассажир автомашины Киа Рио, молодой человек 24 лет, который с диагнозом: закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, перелом нижней трети голени слева был госпитализирован в лечебное учреждение. По данному факту проводится проверка, в результате которой будут установлены причины случившегося.

Госавтоинспекция продолжает работу по проведению профилактических мероприятий, направленных на сокращение ДТП.

... и тебя увидят!По статистике, наезд на пешехода – один из самых распространенных видов дорожно-транспортных происшествий. Более 90% наездов на пешеходов с трагическим исходом происходит в темное время суток. Плохая освещенность дороги, нарушения водителей, считающих, что с наступлением сумерек их нарушения будут незаметны и сознательное пренебрежение пешеходами правил перехода проезжей части – все это неизменно приводит к дорожно-транспортным происшествиям, где чаще всего страдает пешеход.

В осенне-зимний период, когда продолжительность светового дня уменьшается, количество ДТП с участием пешеходов, как правило, увеличивается. В первую очередь это связано с тем, что в темное время суток пешеходы становятся менее заметны на проезжей части. Именно использование световозвращающих элементов (наклейки, браслеты, брелки и др.) в значительной мере улучшает видимость пешеходов, а значит, способствует предотвращению дорожно-транспортных происшествий с их участием. Применение световозвращающих элементов снижает риск гибели пешеходов на 70%. Если пешеход использует светоотражатели, то водитель имеет возможность заметить его на расстоянии более чем 150 метров и принять меры во избежание столкновения.

В этой связи для организации патрулирования дорожной сети инспекторы ДПС нацелены на контроль за перемещением пешеходов и оказание помощи данной категории участников движения в вечернее и ночное время суток путем осуществления патрулирования в составе мобильных групп с раздачей пешеходам, передвигающимся по дорогам вне населенных пунктах светоотражающих приспособлений.

Люберецкая Госавтоинспекция призывает пешеходов использовать световозвращающие элементы и тем самым обезопасить собственную жизнь!

Люберецкая ГИБДД призывает не оставлять место ДТП, участником которого вы стали.

Сегодня довольно часто возникают случаи, когда водитель запросто просто уезжает или злостно скрывается с места ДТП. При этом, неважно, дорогой автомобиль у виновника аварии или бюджетный, в среде автолюбителей почему-то принято считать, что так можно избежать наказания. Но это заблуждение…

Скрытие с места ДТП считается достаточно серьезным правонарушением. В связи с этим, если участник ДТП уехал с места аварии, то есть не выполнил действия, которые предусматривают требования ПДД (п.2.5), то КРФоАП предусматривает наказание по статье 12.27, которая имеет две части:

  1. По части 1 статьи 12.27 КРФоАП предусматривается административный штраф в размере — одна тысяча рублей.
  2. По части 2 статьи 12.27 КРФоАП ответственность грозить лишением прав на срок от 1 до 1,5 лет, либо арестом до 15 суток.

Бывают случаи, когда в результате ДТП по неосторожности причинен тяжкий или средний тяжести вред здоровью человека, либо причинен крупный ущерб и водитель скрывается с места происшествия, то в этом случае, он может быть подвергнут уголовной ответственности согласно ст.264 УК РФ. Неоказание помощи пострадавшему, находившемуся в опасном для жизни состоянии, также влечет уголовную ответственность по статье 125 УК РФ (оставление в опасноси).

Поэтому, если с вами происходит ДТП, не стоит совершать поспешных действий — это может привести к проблемам более серьезным, чем, если бы вы остались на месте для выяснения всех обстоятельств аварии. Вполне вероятно, что все окажется не так плачевно, как думал виновник ДТП, скрываясь с места аварии.

Водители! Будьте внимательны и вежливы к другим участникам дорожного движения. При совершении ДТП не усложняйте положение, в котором вы оказались, выполните обязанности, предписанные ПДД и сообщите в отдел ГИБДД по телефону 112 или 8-495-501-25-83, и действуйте по указанию дежурного по ОГИБДД.

Оперативно-профилактическое мероприятие «Скорость».

В целях снижения количества дорожно-транспортных происшествий по причине превышения водителями транспортных средств установленного скоростного режима, на территории обслуживания ОГИБДД МУ МВД России «Люберецкое» в период с 12 по 18 декабря 2016 года будет проводиться оперативно-профилактическое мероприятие «Скорость». В рамках данного мероприятия с целью выявления грубых нарушений ПДД, способствующих совершению дорожных происшествий сотрудниками ОГИБДД будут выставлены дополнительные мобильные комплексы видеофиксации нарушений скоростного режима.

Уважаемые водители! Напоминаем, что наказание за нарушение скоростного режима (ст.12.9 КРФоАП) зависит, от величины скорости нарушения:

  • ст.12.9.2 превышение скорости от 20 до 40 км/ч – административный штраф 500 рублей;
  • ст.12.9.3 превышение скорости от 40 до 60 км/ч – административный штраф от 1000 до 1500 рублей;
  • ст.12.9.4 превышение скорости от 60 до 80 км/ч – административный штраф от 2000 до 2500 рублей или лишение права управления на срок от 4 до 6 месяцев;
  • ст.12.9.5 превышение скорости более чем на 80 км/ч — административный штраф 5000 рублей или лишение права управления на 6 месяцев;
  • ст.12.9.6 Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 3 — административный штраф от 2000 до 2500 рублей;
  • ст.12.9.7 Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частями 4 и 5 — лишение права управления транспортными средствами на 1 год, а в случае фиксации административного правонарушения работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, — административный штрафа в размере 5000 рублей.

Сотрудники Госавтоинспекции обращаются к водителям с просьбой строго соблюдать скоростной режим и не забывать, что штраф за нарушение ПДД – это лишь малая цена, которую лихач может заплатить за легкомысленность на дороге. Очень часто за такие проступки водителям приходится расплачиваться не только своим здоровьем, но и здоровьем своих близких, а порою даже и жизнью.

СОБЛЮДАЙТЕ ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ!

ОГИБДД МУ МВД России «Люберецкое»

Статья прочитана 17 раз(a).

Оставьте комментарий