Ремонт стиральных машин на дому. Ремонт посудомоечных машин Люберцы, Москва, Котельники, Жулебино, Дзержинский, Лыткарино, Реутов, Жуковский, Железнодорожный. Раменское. 8-917-545-14-12. 8-925-233-08-29.
Ремонт посудомоечных машин Люберцы, Москва, Котельники, Жулебино, Дзержинский, Лыткарино, Реутов, Жуковский, Железнодорожный. Раменское. 8-917-545-14-12. 8-925-233-08-29.

Его поймали… Арестовали

Еще один подмосковный чиновник арестован за взятку.

Алексей Коваль. Фото из открытых источников

Первому заместителю главы администрации Балашихи Алексею Ковалю предъявлено обвинение в получении взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ). Госслужащий Коваль взят под стражу, сообщает ГСУ СКР по Московской области. Кстати, Коваль – член политсовета местного отделения партии «Единая Россия» городского округа Балашиха.

Коваля задержали на рабочем месте. У него изъяли «крупные суммы в рублях и валюте», размер которых пока уточняется, а также два автомобиля: BMW и Range Rover.

«Это не мои деньги!», – заявил чиновник во время обыска. И предположил, что крупные суммы ему подбросили.

Однако по данным следствия, с лета 2018 года обвиняемый получал от главы одной из строительных компаний взятки на сумму не менее 4 млн руб. за покровительство и заключение по ремонту дорог, а также за то, что не проверял качество работы.

В балашихинской администрации прошли обыски. Изъяты документы по делу о закрытии и функционировании полигона Кучино и многомиллионных оборотах при ремонте дорог.

В связи со скандалом некоторые источники поспешили сообщить, что уголовное дело возбуждено и против самого главы городского округа Балашиха Сергея Юрова (Юров – тоже член «Единой России»). И что обязанности главы Балашихи временно будет исполнять некто Лилия Татевосян. Но официальный сайт администрации городского округа Балашиха сообщает, что Сергей Юров продолжает работу в должности главы Балашихи. И что администрация города функционирует в штатном режиме, а следственным действиям, которые проводятся в отношении сотрудников администрации, оказывается всестороннее содействие.

Но самое интересное, что сообщение об очередном аресте подмосковного чиновника никого не удивило. Обычное подмосковное дело.

Алексей Коваль родился в 1983 году. Окончил Московскую военную консерваторию и Московский государственный университет культуры и искусств. Несколько лет работал на крупных федеральных телеканалах. С 2012 года занимал должность заместителя главы администрации подмосковного Реутова. Женат, воспитывает двоих сыновей.

Оставьте комментарий