Ремонт стиральных машин на дому. Ремонт посудомоечных машин Люберцы, Москва, Котельники, Жулебино, Дзержинский, Лыткарино, Реутов, Жуковский, Железнодорожный. Раменское. 8-917-545-14-12. 8-925-233-08-29.
Ремонт посудомоечных машин Люберцы, Москва, Котельники, Жулебино, Дзержинский, Лыткарино, Реутов, Жуковский, Железнодорожный. Раменское. 8-917-545-14-12. 8-925-233-08-29.

Долой Macdonalds и KFC! На умной кухне пожрать проси!

Торговая сеть «Перекресток» открыла свое первое собственное производство кулинарии — smart kitchen в Долгопрудном, благодаря которому работу получат две тысячи человек, сообщает официальный портал правительства Московской области.

«Приятно отметить, что одно из самых крупных и современных в России производств кулинарии открылось на территории Московской области, — сказал министр потребительского рынка и услуг Московской области Владимир Посаженников, открывая «Умную кухню». — Это говорит о благоприятном инвестиционном климате в нашем регионе и наличии возможностей реализации подобных масштабных инновационных проектов. Для жителей Московской области открытие данного предприятия с одной стороны — это порядка двух тысяч новых рабочих мест, а с другой – возможность приобретать готовую и свежую продукцию в шаговой доступности».

Министр потребительского рынка и услуг Московской области Владимир Посаженников

На объекте площадью 26 тысяч квадратных метров, расположенном в Долгопрудном, уже производится более 200 различных видов кулинарии под брендом «Шеф Перекресток». Его работу обеспечивают порядка 700 сотрудников. При выходе на полную мощность в 120 тонн готовой продукции ежедневно ассортимент smart kitchen увеличится до 600 позиций, а штат – до двух тысяч человек.

Ассортиментная матрица smart kitchen. Фото: пресс-служба губернатора МО

Отдельное внимание на производстве уделено контролю качества продукции. После приема все сырье отправляют в лабораторию, где оно проходит все необходимые физико-химические и микробиологические испытания. После получения положительных результатов партия поступает на производство.

Новое предприятие производит готовую к приготовлению и употреблению продукцию: холодные и горячие закуски, салаты, основные блюда, кондитерские изделия, выпечку, напитки, блюда корейской кухни, суши. На сегодняшний день в торговой матрице «Перекрестка» около 250 кулинарных позиций.

Оставьте комментарий