Ремонт стиральных машин на дому. Ремонт посудомоечных машин Люберцы, Москва, Котельники, Жулебино, Дзержинский, Лыткарино, Реутов, Жуковский, Железнодорожный. Раменское. 8-917-545-14-12. 8-925-233-08-29.
Ремонт посудомоечных машин Люберцы, Москва, Котельники, Жулебино, Дзержинский, Лыткарино, Реутов, Жуковский, Железнодорожный. Раменское. 8-917-545-14-12. 8-925-233-08-29.

Люберчанам: «Дарить добро – это норма», — считает Михаил Зеленский

ИнфоЛюберцы – 14 мая. Известный тележурналист  Михаил Зеленский, посвятивший себя благотворительности в отношении детей-инвалидов, для себя давно решил, что добро – это норма, сообщает ИнфоЛюберцы

«16 января Сергей Собянин вручил российскому журналисту  Михаилу Зеленскому премию города Москвы 2018 года в области журналистики за освещение важных для столицы событий. Но с талантливым журналистом мы хотим поговорить не о его профессии. Речь пойдет о благотворительности, потому что Михаил – человек, который умеет не только сочувствовать и сопереживать. Вот уже несколько лет он оказывает деятельную помощь детям-инвалидам в благотворительном фонде «ДАР» при Балашихинском реабилитационном центре «Росинка».

Публикуем с ним интервью специалиста Единой службы сопровождения детей-инвалидов МО Натальи ПАВЛЕЦОВОВОЙ

 — Михаил, в первую очередь, хотим поздравить Вас с заслуженной наградой.

 – Спасибо большое!

 — Скажите, чем обусловлена потребность заниматься благотворительностью?

Человеку свойственно стремление к счастью. А философия счастья —  дарить добро.

 —  В последнее время благотворительная деятельность стала частью имиджа многих знаменитых  медийных лиц. Как Вы думаете, в чем секрет ее популярности?

 — То, что благотворительность набирает популярность, совсем неплохо. Ведь мальчишкам и девчонкам необходимо видеть реальных, а не мультяшных героев, которые совершают добрые поступки. У них должен быть образец для подражания.

 — Михаил, тогда почему Вы нигде не рассказываете, как многие, о своей деятельности в благотворительном фонде и поддержке детей-инвалидов?

 — Есть такая притча о голодной лягушке, которая рассуждала: съесть ли ей этого комара, или подождать? Ну и, конечно, пока думала, комар улетел, осталась она ни с чем. Поэтому я предпочитаю не рассуждать, а делать… (смеется… прим. Н.П.).

– И все же я спрошу вас о деятельности в фонде

Провожу различные акции и мероприятия в поддержку детей с особенностями развития, лично участвую в жизни Балашихинского реабилитационного центра «Росинка». Считаю это нормой. Если у кого-то из детей появится шанс на будущее – я счастлив!

— Как был создан благотворительный фонд «Росинка»?

 — Благодаря работе портала «ДАР». В нем трудятся профессионалы своего дела, которые находят выход из сложнейших ситуаций, защищая интересы ребят с инвалидностью. Проблемы разные: получить необходимые лекарства, пройти лечебный курс в здравницах России, приобрести реабилитационное оборудование, найти средства на новую коляску, особенные ходунки, получить сеанс дельфинотерапии… За год с небольшим  помощь и поддержку получили более 4000 детей, оказано порядка 30 тысяч услуг. Меня это радует!

 — А кака Вы думаете,  милосердию можно научить? Или это чувство должно быть врожденным?

 — Конечно, научить можно. Милосердие —   значит «быть милым сердцем». Это Надо помогать людям искренне,  от всего сердца. И когда это станет потребностью, то в душе поселится добро,  и жизнь наполнится особым смыслом.

Закончив разговор, я подумала: «Как же повезло сотрудникам Балашихинского реабилитационного центра “Росинка” и фонду помощи детям-инвалидам “ДАР”. В самом деле, можно преодолеть многие препятствия, решить многие задачи, когда в вашей жизни появился мудрый, талантливый, неравнодушный человек и встал рядом служить делу оказания помощи особенным детям.

                                             Беседу вела Наталья ПАВЛЕЦОВА

От редакции сайта: если вашему ребенку-инвалиду нужна помощь, можно зарегистрирвоаться на портале «ДАР» (darmosreg.ru) или написать свое обращение на адрес электронной почты: [email protected]

Для оказания поддержки детям  достаточно с мобильного телефона отправить SMS со словом ЯСТОБОЙ и суммой пожертвования (цифрами) на короткий номер 3434 (для абонентов МТС, Билайн, Мегафон, Теле2). 

«Весенняя неделя добра» пройдет в городском округе Люберцы

Оставьте комментарий