Ремонт стиральных машин на дому. Ремонт посудомоечных машин Люберцы, Москва, Котельники, Жулебино, Дзержинский, Лыткарино, Реутов, Жуковский, Железнодорожный. Раменское. 8-917-545-14-12. 8-925-233-08-29.
Ремонт посудомоечных машин Люберцы, Москва, Котельники, Жулебино, Дзержинский, Лыткарино, Реутов, Жуковский, Железнодорожный. Раменское. 8-917-545-14-12. 8-925-233-08-29.

Бруклинская Малаховка

12 мая в Подмосковье цвели каштаны, а в Малаховке звучали стихи. В литературном клубе «Стихотворный бегемот» в библиотеке у оврага выступал нью-йоркский поэт-экстремист, как называют его критики, Александр Гальпер.

Гагарин, Бухарин, татарин, барин.
Троцкий, Бродский, Высоцкий.
Ленин, Ульянов, Ульянов-Ленин.
Пастернак-Гознак.
Хармс-Олейников-Веденский.
ДДТ, БГ, КГБ, ФСБ, ВКП(б), СНГ.
Спутник, погром, гом.
Сталин, Сталинград, Волгоград.
Лаврентий Павлович Берия.
Иван Грозный убивает своего сына.
Борис-Ты-Не-Прав-Ельцин.
Мочить-В-Сортирах-Путин.
Достоевский, Толстой, Толстоевский.
Столичная, Кремлевская, Смирновская.
Михаил Горбачев, Емельян Пугачев, Алла Пугачева.
Мавзолей, скрытый еврей, бей.
Москва, Шереметьево, Остап Бендер.

Это стихотворение Гальпера называется «Родина». Поэты любят писать о родине. Ведь только на родине поэту грустно, голодно и хорошо. А в Америке он сыт, озлоблен, занимается антиглобализмом и вспоминает родину.

По планете ходит СПИД бледно-голубой
Вечно странствующий жид этот СПИД седой
А по речке плот идет к солнцу и цветам
Биссектриса точку бьет тихо по углам… 

— Мои книжки выходят в России, в Америке, в Германии, — говорит о себе Александр Гальпер. —  Недавно в России издана книжка стихов «Бруклинская Сибирь». Я очень рад, что эта книжка вышла, потому что в ней собраны мои лучшие стихи за всю мою жизнь. Я пишу поэзию, прозу и даже пьесы.

В Малаховке Александр Гальпер читал свои стихи и короткие рассказы. Затем отвечал на вопросы.

Александр ГАЛЬПЕР (род. 1971, Киев) — русский и американский поэт.В 1989 с родителями эмигрировал в США, где поселился в Бруклине. В 1994 поступил в Бруклин-колледж на факультет киноискусства. Был разочарован и выбрал литературу. Посещал семинары Аллена Гинзберга — в 1996 получил диплом. Перепробовал множество профессий, был таксистом, в итоге стал социальным работником. В настоящее время занимается проблемами иммигрантов. Выпустил в России и за рубежом ряд поэтических сборников. Постоянно ездит на гастроли и читает свои стихи в России, встречая резкое неприятие со стороны читателей с консервативными взглядами.

В САМОМ СЕРДЦЕ ЮЖНОГО БРУКЛИНА (стихи Александра Гальпера)

Оставьте комментарий