Ремонт стиральных машин на дому. Ремонт посудомоечных машин Люберцы, Москва, Котельники, Жулебино, Дзержинский, Лыткарино, Реутов, Жуковский, Железнодорожный. Раменское. 8-917-545-14-12. 8-925-233-08-29.
Ремонт посудомоечных машин Люберцы, Москва, Котельники, Жулебино, Дзержинский, Лыткарино, Реутов, Жуковский, Железнодорожный. Раменское. 8-917-545-14-12. 8-925-233-08-29.

«Это моя жесткая позиция!»

Врио главы подмосковного Дзержинского пообещала не объединять города Дзержинский и Котельники и назвала абсурдом попытки присоединения города Дзержинского к Москве.

27 марта, как извещает официальный сайт муниципального образования «Городской округ Дзержинский», состоялась первая ежемесячная открытая встреча врип главы городского округа Дзержинский Людмилы Ивановой с населением. Да-да, врип. Никакой ошибки тут нет. Именно врип. Дело в том, что если раньше этих людей называли «врио» — временно исполняющий обязанности, то теперь их переименовали во «врип» — временно исполняющий полномочия. Были обязанности, стали полномочия. А знаете, в чем разница? Обязанности — это безусловные для выполнения действия, а полномочия – ограниченное право направлять усилия на выполнение определенных задач. Так сказано в словарях.

Но дело не в этом. На встрече с новым врип жители сообщили Людмиле Ивановой, что «ходят такие слухи, что наш город то хотят присоединить к Котельникам, то к Москве хотят присоединить вообще». «Какая судьба ждет нашего города?» — поинтересовались жители. Встреча называлась «открытой», зал ДК «Энергетик» был полон. Слушаем ответ Людмилы Ивановой.

Фото: ugresh.ru

— Это, наверное, самый главный вопрос, который я ждала в начале, но его почему-то не задали. Значит, я вам отвечу. Никакого объединения ни с Котельниками, ни с Лыткарино не будет и в помине. И задач таких не стоит. Это однозначно. Можете вот всем рассказать. Я сюда, еще раз говорю… потому что слухи ходят разные, что приехала вот из Лыткарина, сейчас будут с Лыткарино объединять. Ну давайте говорить, где Лыткарино и где Дзержинский? Нет! Никаких объединений не будет! Что касается присоединения к Москве, вот эта петиция, которая сейчас находится на подписи у жителей города… Мне все время хочется задать вопрос: а вы, вообще, чем руководствуетесь, кроме того, что зарплаты и пенсии, я ничего другого не вижу. Это абсурд полный! Это полный абсурд – присоединение к Москве. Во-первых, ну давайте поговорим: что такое город Дзержинский? Это самостоятельная муниципальная единица со своим бюджетом, который мы с вами сами должны пополнять и расходовать сами. Бюджет утверждается решением Совета депутатов. У нас с вами проходят общественные обсуждения, общественные слушания. У нас есть Совет депутатов. У нас есть Совет директоров, который я сейчас буду возрождать. И еще раз я хочу сказать: я считаю, что город Дзержинский – это самостоятельная муниципальная самодостаточная единица грамотных людей. В присоединении к Москве кроме отрицательных моментов я не вижу никаких. Я просто их не понимаю. Еще раз оговорюсь: стать спальным районом Москвы… ну да, многие говорят: а мы и так спальный район. Это совершенно не так. <…> Еще раз я говорю: люди замечательные. Людям нашим не надо ни пенсий, ни зарплат. И хочу сказать, что зарплаты, если мы говорим про зарплаты, есть такое понятие как майские указы президента, в которых четко определено, уровень заработной платы очень жестко контролируется. И уровень зарплат, поверьте, не такой уж маленький в городе, я не говорю про коммерсантов, я сейчас не готова ответить, какая средняя зарплата в муниципальном образовании, потому что, к сожалению, не владею такой информацией, еще не успела. Но что касается бюджетной сферы, уровень заработных плат не такой уж маленький, поверьте мне. И самое главное то, что люди работают в своем любимом городе, созидают здесь и создают. Вот позицию по присоединению к Москве я не поддерживаю категорически. Я не вижу в этом никакого смысла абсолютно – ни экономического, ни политического, ни социального, никакого. Вот просто никакого. Это моя жесткая позиция». Отсюда

Тонкости риторики нового врип жителям Дзержинского понравились Жители поняли, что объединения с Котельниками не будет, а зарплат и пенсий им не надо. Но одна непоняточка все же осталась: какая судьба ждет нашего города?

И еще. Рекомендую к будущим выступлениям Людмилы Ивановой отнестись с особым вниманием. У нее есть все шансы попасть в топ высказываний российских чиновников – сейчас же чиновники часто высказываются о жителях, о зарплатах, о пенсиях, о ценах. Порой эти высказывания бывают весьма интересны.

Оставьте комментарий