Бои за шахматной доской выиграли юные красковчане

ИнфоЛюберцы – 13 фев.  В Люберцах прошёл финал командных  соревнований  по шахматам  «Белая ладья», сообщает городской сайт ИнфоЛюберцы со ссылкой на пресс-службу Люберецкого спорткомитета

«Соревнования  проходили в детском шахматном клубе  на улице Мира,  19 . Финалу предшествовали  5 полуфиналов,  в которых участвовали почти все школы городского округа и около  200 детей. В финале играли 8 команд. В третий раз подряд  победителем стала команда Красковс кой гимназии № 56. Эта команда была  намного сильней других и выиграла все матчи с крупным счётом», — рассказал председатель федерации шахмат г.о. Люберцы  Виктор Евстигнеев.

Как стало ясно из сообщения, за эту команду играли:  Фильков Илья -12 лет,  Маткевич Михаил — 12 лет, Мартынцов Иосиф — 9 лет и  Волкова Надя – 8 лет.   Неудивительно, что  эта команда  заняла 1 место — все её участники  занимаются в шахматных кружках. А её лидер Фильков Илья  в этом году успешно сыграл в полуфинале среди взрослых и в настоящее время играет в финале. 2 место заняла школа команда лицея № 4, а на 3 месте — лицей № 12. Напомним, что финал среди взрослых проходит в  Доме офицеров  по выходным дням.