Ремонт стиральных машин на дому. Ремонт посудомоечных машин Люберцы, Москва, Котельники, Жулебино, Дзержинский, Лыткарино, Реутов, Жуковский, Железнодорожный. Раменское. 8-917-545-14-12. 8-925-233-08-29.
Ремонт посудомоечных машин Люберцы, Москва, Котельники, Жулебино, Дзержинский, Лыткарино, Реутов, Жуковский, Железнодорожный. Раменское. 8-917-545-14-12. 8-925-233-08-29.

Что в Подмосковье противоречит мнению президента

Территориальная политика – это реализация стратегии территориального развития региона. Ключевое слово – реализация. И правительство Воробьева успешно занимается в Подмосковье территориальной политикой. Но не все проходит гладко. Так, 9 февраля состоялась встреча жителей подмосковного Кратово с замом губернатора Воробьева по территориальной политике Марией Нагорной, сообщает портал Моссовет.

Встреча в Кратово. Фото: mossovet.tv

ЖАЛОВАЛИСЬ – ПОЛУЧИТЕ

Поводом для встречи стал официальный ответ на жалобу инициативной группы жителей Кратово. В жалобе говорилось о многочисленных нарушениях при подготовке и проведении публичных слушаний по вопросу вхождения поселка Кратово в городской округ Раменское. В ответе же сообщалось, что все соответствует требованиям действующего законодательства. Разговор  жителей с Нагорной и Юденич (главой СПЧ при губернаторе) перешел в обсуждение самих нарушений, поскольку официальный чиновничий ответ оказался никому неинтересен.

ПРАВДА И КРИВДА

Представители Удельной, Ильинской, Вялков и Кратово рассказали об этих самых нарушениях при проведении публичных слушаний и при голосовании местных депутатов. Из выступлений непосредственных участников этих событий нарисовалась картина, прямо противоположная официальным сообщениям, согласно которым все жители района горят страстным желанием как можно скорее войти в округ, как говорится, спят и видят.

«Очень хорошо, что госпожа Нагорная приехала в Кратово и своими глазами увидела зал, в котором, согласно протоколу публичных слушаний, опубликованного на официальном сайте кратовской администрации, смогло поместиться 580 человек. Когда мы спросили ее, как она видит такую возможность, находясь в этом зале, она не смогла ответить на этот вопрос». Отсюда

ЧТО ПРЕДЛОЖИЛИ ЖИТЕЛИ

Жители призвали администрацию области наложить мораторий на проведение скандальной инициативы по объединению в округ, для начала проведя выборы в советы депутатов городских и сельских поселений в сентябре этого года. А уж потом, при обновленных советах депутатов, вернуться к обсуждению этого вопроса. Если, конечно, к тому времени область разберется с более важными и серьезными проблемами, такими, например, как подступающая  мусорная катастрофа, снижение уровня жизни людей, рост цен.

В заключение одна из жительниц Кратово напомнила присутствующим слова президента Путина о необходимости развития местного самоуправления и о том, что «создание городского округа в корне противоречит мнению президента». Ее слова были встречены аплодисментами.

По теме:

ВСТРЕЧА В КРАТОВО

ЛИКБЕЗ ДЛЯ ЧИНОВНИКА

Оставьте комментарий