Ремонт стиральных машин на дому. Ремонт посудомоечных машин Люберцы, Москва, Котельники, Жулебино, Дзержинский, Лыткарино, Реутов, Жуковский, Железнодорожный. Раменское. 8-917-545-14-12. 8-925-233-08-29.
Ремонт посудомоечных машин Люберцы, Москва, Котельники, Жулебино, Дзержинский, Лыткарино, Реутов, Жуковский, Железнодорожный. Раменское. 8-917-545-14-12. 8-925-233-08-29.

Хотелось бы знать

С 2019 года в Московской области действует новый экологический стандарт.

Так сортируют мусор в подмосковном Дзержинском

Подмосковье стало первым регионом в стране, где в каждом муниципалитете внедрен раздельный сбор мусора, сообщает пресс-служба губернатора. Во всех муниципалитетах установлены дополнительные контейнеры двух видов – синего (для чистых отходов) и серого (для грязных отходов) цветов. Отходы теперь вывозят разные машины: чистые отходы забирает синий автомобиль, грязные – серый.

Ну допустим. Если включить воображение, то можно увидеть, что синие и серые мусоровозы приезжают каждый день к каждой муниципальной помойке, где установлены синие и серые контейнеры. Загружают расфасованный мусор и куда-то его увозят. Куда? Об этом жителям Подмосковья сообщается в будущем времени:

«Мусор будет перерабатываться раздельно на специализированных комплексах. Теперь бумага, металл, пластик и стекло не останутся на свалке, а вернутся в производство. Из чистых отходов (около 40% от поступающего объема твердых коммунальных отходов) будет извлечено и использовано до 20% полезных фракций. Из грязных отходов отберут органику, которую переработают в компост. Мусор, который нельзя использовать повторно, будет термически обработан. Для этих целей в регионе запустят четыре безопасных для экологии завода». Отсюда

Не все читатели знают: если о событии сообщается в будущем времени, то это не настоящая новость. Подмена. Фейк. Людям интересно, куда сегодня повезут эти синие и серые мусоровозы загруженный из синих и серых контейнеров мусор. А власти им об этом не сообщают. Власти говорят: будет перерабатываться, будет извлечено, будет переработано, будет запущено четыре завода… Когда? Через год? Через десять лет? А пока-то вы по каким свалкам все это – «фасованное и отсортированное» – распихиваете?

Честное слово, очень хотелось бы знать.

Оставьте комментарий