Ремонт стиральных машин на дому. Ремонт посудомоечных машин Люберцы, Москва, Котельники, Жулебино, Дзержинский, Лыткарино, Реутов, Жуковский, Железнодорожный. Раменское. 8-917-545-14-12. 8-925-233-08-29.
Ремонт посудомоечных машин Люберцы, Москва, Котельники, Жулебино, Дзержинский, Лыткарино, Реутов, Жуковский, Железнодорожный. Раменское. 8-917-545-14-12. 8-925-233-08-29.

Сухие и мокрые

И снова о мусоре. Вот Подмосковье – территория лидерства. У Подмосковья есть губернатор – старший начальник над всеми муниципалитетами региона. 9 января губернатор объявил, что «во всех муниципалитетах установлены дополнительные контейнеры двух видов: синего цвета — для «сухого» мусора (полимеры, бумага, металл, стекло), и серого цвета — для «мокрого» мусора (пищевые и растительные отходы)». Прошло 5 дней. Жителям региона стало интересно, как они выглядят – эти новые контейнеры. Синенькие и серенькие. Сухие и мокрые. Жители взяли телефоны и пошли делать селфи на фоне мусорных достижений регионального ЖКХ, за которые, кстати, с 1 января подняли тарифы. Но… Селфи не получилось – достижений на фоне пока не оказалось.

А что оказалось?

Вот зона сбора мусора у подъезда. Только один контейнер. Зато – синий, т.е. сухой. Указание губернатора выполнено наполовину.

Тоже у подъезда. Тоже один. Цвет неформальный, поэтому непонятно, какие отходы туда бросать – сухие или мокрые.

Еще одна зона у подъезда. Одинокий контейнер. Не синий и не серый. Но ведь красиво же! Подойдет как для сухих, так и для мокрых отходов.

Это тоже контейнер. Правда, он больше похож на ступу Бабы Яги на колесиках. Но – синий, как и положено.

Контейнерная площадка во внутриквартальном проезде. 13 января здесь появились вот такие новенькие контейнеры. Прозрачные. Удобные. Два. В одном пластик, в другом бумага. Оба синие. А где же серые? Куда кидать пищевые и растительные отходы? ………! Нет ответа.

Фото сделаны 13 января в городе Дзержинском Московской области

Оставьте комментарий