Ремонт стиральных машин на дому. Ремонт посудомоечных машин Люберцы, Москва, Котельники, Жулебино, Дзержинский, Лыткарино, Реутов, Жуковский, Железнодорожный. Раменское. 8-917-545-14-12. 8-925-233-08-29.
Ремонт посудомоечных машин Люберцы, Москва, Котельники, Жулебино, Дзержинский, Лыткарино, Реутов, Жуковский, Железнодорожный. Раменское. 8-917-545-14-12. 8-925-233-08-29.

Виталий Панаморенко: «Я за власть не держусь»

1 ноября глава городского округа Дзержинский Виталий Панаморенко в эфире местного телеканала «Угреша» сделал негромкое заявление. Типа, «я устал, я ухожу». При этом из имиджа главы дзержинской исполнительной власти исчез привычный всем оптимизм.

— Естественно, смена руководства должна быть, – сказал Панаморенко. — Нравится нам это или не нравится, хочу я или не хочу, этот процесс неизбежен. Вот.

Глава Дзержинского постарался разъяснить телезрителям, как будет проходить этот «неизбежный» процесс смены местной исполнительной власти:

— 15 апреля 2019 г. должен быть избран… (задумался), назначен… (задумался), ну, конкурсная комиссия назначает или выбирает… (задумался), я даже тут не могу, как правильно сказать. Кому как нравится.

На вопрос ведущего, а могут ли главой опять назначить Панаморенко, Виталий Михайлович с одной стороны ответил четко и ясно, а с другой – весьма туманно:

— Я ж понимаю: мы живем в России. Есть вертикаль власти, есть та же партийная дисциплина. Быть может все, что угодно. Со своей стороны я могу сказать, что вот какой-то инициативы личной я своей проявлять не буду. Я за власть не держусь. <…> Сейчас есть такие люди, которые зубами держатся за эти должности… нет, я за эту должность не держусь. Меня народ выбрал на пять лет, считаю тоже все-таки, достойно отработал. Что обещал глобально – все выполнил, даже, может, больше. Вот.

Новые критерии отбора исполнительной власти все изменят, считает Панаморенко:

— Исполнительная власть, глава города – это человек… (задумался), он не должен быть – ну, у нас всякие истории были в городе, да? – пусть плохенький, но свой, а мы его хорошо знаем, он тут родился, он для нас будет стараться. Сегодня подход другой: на эту должность рассматриваются только люди, имеющие определенный опыт, определенное жесткое образование, то есть, критерии все, которые позволят человеку руководить городом, как опытному менеджеру. Скоро не глава будет считаться, а менеджер.

В общем, Виталий Панаморенко публично объявил, что 15 апреля в городском округе Дзержинский неизбежно.

СМОТРЕТЬ ВИДЕО

ЧИТАТЬ КНИГУ «ДЗЕРЖИНСКИЙ БЕЗ ГОЛОВЫ» (о смене глав города Дзержинского)

Оставьте комментарий