Люберецкие полицейский и общественник стали призерами Кубка Евразии-2018 по тяжелой атлетике

ИнфоЛюберцы – 03 окт. Призерами Кубка Евразии-2018 по тяжелой атлетике стали старший лейтенант полиции Люберецкого УВД Хорев и член Общественного совета при Люберецком УВД Сухарев, сообщает городской сайт ИнфоЛюберцы со ссылкой на пресс-службу управления.

«В Кубке Евразии-2018 по тяжелой атлетике по жимовому двоеборью, который проходил в Жуковском, призерами стали участие старший лейтенант полиции МУ МВД России «Люберецкое» Артур Хорев и член Общественного совета при МУ МВД России «Люберецкое» Андрей Сухарев», — говорится в сообщении.

Главная цель соревнований — пропаганда здорового образа жизни, а также воспитание у молодежи упорства, выносливости, силы воли.

В дисциплине «Армейское двоеборье» Артур Хорев занял I место в открытой возрастной группе 23-39 лет, в весовой категории 80 кг с результатами: жим штанги весом 100 кг, многоповторный жим 40 кг штанги на 40 повторений.

Андрей Сухарев является рекордсменом и призером Кубка Европы 2017 года. Несмотря на сильных соперников, он занял первое место в своей весовой категории до 110 кг в жиме штанги лёжа, выполнил норматив на максимум 355 кг и повторил 45 раз жим штанги весом 165 кг.