Люберецким болельщикам: FIFA признала сборную России лучшей на ЧМ-2018

ИнфоЛюберцы – 11 июл. Международная федерация футбола (FIFA) назвала сборную России лучшей после четвертьфиналов по статистическим показателям в обороне, сообщает городской сайт ИнфоЛюберцы со ссылкой на sport.rambler.ru.

«По количеству и качеству оборонительных действий FIFA объявила сборную России лучшей после ¼ финала. На счету нашей команды — 259 выносов, отборов и сейвов», — говорится в сообщении.

Лучшей командой в атаке стала сборная Бразилии (292 атаки), лучшими по передачам признаны испанцы (3120 успешных передач), а лидером по результативности стала Бельгия (14 голов).

Также FIFA признала бразильца Неймара лучшим игроком по ударам, лучшим по передачам стал испанец Серхио Рамос, лучшим по сейвам — мексиканец Гильермо Очоа, а россиянин Роман Зобнин стал лучшим игроком по пробегу.

В тройку лучших бомбардиров вошли Гарри Кейн (Англия, шесть голов), Ромелу Лукаку (Бельгия, четыре гола) и Денис Черышев (Россия, четыре гола).

Напомним, сборная РФ уступила хорватам в матче четвертьфинала ЧМ-2018. Матч закончился ничьей (2:2), а серия пенальти — со счетом 4:3 в пользу Хорватии.

Лучшие игроки сборной России являются выпускниками Малаховской академии физкультуры