Самбисты из Люберец заняли третье место на всероссийском юношеском турнире в Москве

РИАМО (ЛЮБЕРЦЫ) — 10 мая. Спортсмены из подмосковных Люберец стали третьими на первом всероссийском детско-юношеском турнире по борьбе самбо, посвященном Дню Победы в Великой Отечественной войне, сообщил глава горокруга Владимир Ружицкий.

Соревнования проводились 9 мая в Москве на базе спорткомплекса «Конструктор». Они собрали юных спортсменов из различных городов России, в числе которых Москва, Тула, Гагарин, Ковров, а также представители из различных городов Подмосковья.

«Люберецкие самбисты заняли третье общекомандное место на первом всероссийском детско-юношеском турнире по борьбе самбо «Бессмертный полк», посвященном Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Команда города Люберцы была представлена шестью юными спортсменами – четырьмя мальчиками и двумя девочками», – сказал Ружицкий.

Спортсменки из Люберец Анастасия Маслова и Валерия Качковская заняли первое и второе места соответственно в своей весовой категории. Глеб Власов получил медаль за второе место.

В рамках турнира состоялись торжественное построение спортсменов с портретами родственников-участников боевых действий, чествование ветеранов Великой Отечественной войны и праздничный концерт.