Ремонт стиральных машин на дому. Ремонт посудомоечных машин Люберцы, Москва, Котельники, Жулебино, Дзержинский, Лыткарино, Реутов, Жуковский, Железнодорожный. Раменское. 8-917-545-14-12. 8-925-233-08-29.
Ремонт посудомоечных машин Люберцы, Москва, Котельники, Жулебино, Дзержинский, Лыткарино, Реутов, Жуковский, Железнодорожный. Раменское. 8-917-545-14-12. 8-925-233-08-29.

«Сименс» выбрал финалистов конкурса на Урале и Юге России

Экспертный совет XII Всероссийского конкурса выбрал финалистов в трех российских регионах.


Так, в Уральском федеральном округе лучшей была признана работа ученика 10-го класса Кирилла Полтораднева из Екатеринбурга, подготовленная совместно с Ильей Аюповым (11-й класс). Они разработали прибор SmartPasser для определения типа нагрузки в электрических сетях низкого напряжения. Прибор позволяет в режиме реального времени определять тип и мощность подключенной нагрузки, проводить оценку загрузки сетей и контроль большого количества подключений, а также оценивать качество поставляемой электроэнергии. Устройство связано с сервером для управления и доступа к данным через мобильное приложение (веб-интерфейс). В Южном и Северо-Кавказском федеральных округах победу одержала десятиклассница Надежда Пропастина (поселок Комсомолец Краснодарского края), которая создала детский развивающий кубик-трансформер «Добрые сказки» для дошкольников. Играя с ним, ребенок развивает мелкую моторику пальцев, речь и интеллект, фантазию, тактильные ощущения, сенсорику. Кубик-трансформер можно использовать дома, в детских садах, центрах развития детей, диагностики и консультирования.

Работы победителей регионального этапа будут представлены в финале конкурса, который состоится 18 апреля в Москве. Всероссийский конкурс научно-инновационных проектов для старшеклассников направлен на поиск и поддержку талантливой молодежи и проводится компанией «Сименс» уже 12-й раз. В этом году в адрес оргкомитета поступило более 400 заявок. География участников охватывает все федеральные округа России. Конкурс проходит при поддержке Министерства образования и науки РФ, региональных органов власти и учебных заведений по всей стране.

Более подробную информацию о конкурсе можно найти на официальном сайте:siemens.ru/science-award

Оставьте комментарий