Ремонт стиральных машин на дому. Ремонт посудомоечных машин Люберцы, Москва, Котельники, Жулебино, Дзержинский, Лыткарино, Реутов, Жуковский, Железнодорожный. Раменское. 8-917-545-14-12. 8-925-233-08-29.
Ремонт посудомоечных машин Люберцы, Москва, Котельники, Жулебино, Дзержинский, Лыткарино, Реутов, Жуковский, Железнодорожный. Раменское. 8-917-545-14-12. 8-925-233-08-29.

Циклон «Рената» хозяйничает в Люберцах

ИнфоЛюберцы — 19 фев. Как сообщает городской сайт ИнфоЛюберцы, в Московский регион неторопливо вошел циклон, названный немецкими метеорологами «Рената».

«В Московский регион из Европы пришел циклон «Рената» и тут же отметился снегопадами. Правда, весьма умеренными. Суббота принесла всего 2,7 мм осадков.

Отметим, что с начала месяца в регионе уже выпало 59 мм (140%) осадков при февральской норме в 42 мм.

В понедельник, 19 февраля, «Рената» будет медленно смещаться к востоку. Пройдет небольшой снег, будет облачно с прояснением. Температура воздуха составит минус 3-5 градусов. Атмосферное давление повышенное – 754 мм рт.ст.», — говорится в сообщении.

Синоптики прогнозирует серьезное похолодание к середине недели — вплоть до 20 градусов мороза.

По народному календарю, 19 февраля – Вукол Телятник, Жуколы.

Церковь поминает святого Вукола — ученика апостола Иоанна Богослова. Он был первым епископом Смирнской церкви в Малой Азии.

На Вукола, как и накануне, особое внимание уделяли коровам, заботились о том, чтобы они благополучно отелились. Считалось, что с этого дня начинают появляться на свет телята (таких телят, родившихся в феврале, называли жуколами). Крестьяне так и говорили: «Придут Вуколы — перетелятся все жуколы». Стельным коровам в этот день давали много корма — причем лучшего. Хлев окуривали чабрецом — чтобы телята у коров рождались крепкими, а молоко было вкусным. С появлением телят был также связан обряд моления молока. По истечении 12 удоев после отела, когда молоко становилось годным к употреблению, хозяйки на нём варили кашу. Старшая женщина в доме ставила горшок с кашей в чашку с овсом и обкладывала сеном, а затем всю эту конструкцию трижды поднимала над головой и приговаривала: «На сто бычков! На тысячу телушек!». После этого вся семья садилась за стол и съедала кашу. Сено и овес отдавали корове, а приволоку (пенку, снятую с каши) — теленку.

Прогноз погоды в Люберцах на каждый день

Оставьте комментарий