Ремонт стиральных машин на дому. Ремонт посудомоечных машин Люберцы, Москва, Котельники, Жулебино, Дзержинский, Лыткарино, Реутов, Жуковский, Железнодорожный. Раменское. 8-917-545-14-12. 8-925-233-08-29.
Ремонт посудомоечных машин Люберцы, Москва, Котельники, Жулебино, Дзержинский, Лыткарино, Реутов, Жуковский, Железнодорожный. Раменское. 8-917-545-14-12. 8-925-233-08-29.

Вниманию люберчан! В МО участились случаи оставления детей в ванне без присмотра

ИнфоЛюберцы – 17 фев. ГУ СК России информирует о том, что в регионе участились трагические случаи оставления взрослыми своих детей в ванных комнатах без присмотра, сообщает городской сайт ИнфоЛюберцы со ссылкой на ГУ СК России по МО.

«За последнее время на территории Московской области участились происшествия, связанные с оставлением взрослыми своих малолетних детей в ванных комнатах в воде без присмотра, что приводит к фатальным последствиям.

Так, в производстве следственного отдела по городу Серпухову ГСУ СК России по Московской области находится уголовное дело по обвинению местной жительницы в оставлении в опасности своего малолетнего ребенка (ст. 125 УК РФ). По данным следствия, женщина отнесла двухлетнюю дочь в ванную, открыла кран с горячей водой и оставила малолетнюю и беспомощную в силу возраста девочку без присмотра. В результате та получила несовместимые с жизнью термические ожоги с последующим развитием  шока, от чего скончалась», — говорится в сообщении.

По данным источника, в производстве следственного отдела по городу Орехово-Зуево ГСУ СК России по Московской области находится уголовное дело по обвинению местной жительницы в причинении смерти по неосторожности своей двухлетней дочери (ч.1 ст. 109 УК РФ). 26 ноября 2017 года женщина отнесла свою дочь в ванную, закрыла слив воды пробкой и открыла кран с водой, после чего ушла в соседнюю комнату. По своей небрежности женщина оставила дочку одну в ванной, где девочка, погрузившись в воду, утонула.

В производстве следственного отдела по городу Воскресенску ГСУ СК России по Московской области находится уголовное дело по подозрению местной жительницы в причинении смерти по неосторожности своему 8-летнему сыну (ч.1 ст. 109 УК РФ). Установлено, что женщина оставила мальчика без присмотра в ванной комнате, и в ее отсутствие в воду упал включенный электрообогреватель. Согласно заключению эксперта, смерть ребенка наступила от удара электрическим током.

Что касается нашего округа, то подобный случай произошел в сентябре прошлого года в одном из домов на улице Красноармейской в Люберцах: маленькая девочка, оставшись без присмотра, упала в ванну с водой и захлебнулась. Отец ребенка в это время спал. По некоторым данным, он был пьян. Матери дома не оказалось.

В этой связи Главное следственное управление СК России по Московской области обращается ко всем взрослым и родителям с просьбой быть бдительными и ни в коем случае не оставлять своих малолетних детей без должного присмотра в воде в ванных комнатах.

Фото: beta.by

Маленькая девочка утонула в Люберцах по недосмотру родителей

Оставьте комментарий