Ремонт стиральных машин на дому. Ремонт посудомоечных машин Люберцы, Москва, Котельники, Жулебино, Дзержинский, Лыткарино, Реутов, Жуковский, Железнодорожный. Раменское. 8-917-545-14-12. 8-925-233-08-29.
Ремонт посудомоечных машин Люберцы, Москва, Котельники, Жулебино, Дзержинский, Лыткарино, Реутов, Жуковский, Железнодорожный. Раменское. 8-917-545-14-12. 8-925-233-08-29.

Психологическое выгорание стало темой беседы с именитым профессором на Люберецком радио

ИнфоЛюберцы – 14 фев. В редакции «Радио Люберецкого региона» прошла  беседа с профессором психологии Дмитрием Смысловым, сообщает городской сайт ИнфоЛюберцы со ссылкой на редакцию радио.

«На «Радио Люберецкого региона» состоялась беседа с почетным членом «Ассоциации психологов Подмосковья», профессором Московского регионального социально-экономического института Дмитрием Смысловым», — говорится в сообщении.

Профессор объяснил, что синдром психологического (эмоционального) выгорания распространен довольно широко, однако наши люди так воспитаны, имеют такой менталитет, что считают неприличным и недопустимым проявлять недовольство профессиональной деятельностью.

«К понятию «психологический синдром» относится комплекс признаков, который определяет душевные переживания человека, не выходящие за пределы психологического здоровья, не являющиеся психопатологическими. Термин «синдром выгорания» был впервые определен в 1974 году американским психиатром Фреденбергом. Это определение он отнес к эмоциональному истощению людей, приводящему к изменениям в социальной жизни и сфере общения», — поясняется в сообщении.

По сути, синдром выгорания схож с хронической усталостью. А по существу, синдром является её продолжением.

Профессор обратил внимание на то, что от подобного состояния не застрахован никто. Представители любой профессии, даже домохозяйки, подвержены влиянию негативного отношения к собственной работе. Особенно явно это проявляется у людей с глубоким чувством ответственности, склонных принимать всё близко к сердцу, проявлять активность и творчество.

Дмитрий Смыслов рассказал о мерах по лечению психологического выгорания, уточнив, что процесс этот длительный и трудный. Человеку, у которого диагностирован синдром психологического выгорания, специалисты советуют взять за правило: четкое планирование предстоящей работы на кратковременный срок; четкую расстановку приоритетов деятельности; обязательное использование перерывов в работе для отдыха; широкое сотрудничество с другими коллегами и т.д.

Беседа получилась содержательной и, думается, заинтересует радиослушателей.

Глава выступил в прямом эфире Люберецкого радио (видео)

Оставьте комментарий