Ремонт стиральных машин на дому. Ремонт посудомоечных машин Люберцы, Москва, Котельники, Жулебино, Дзержинский, Лыткарино, Реутов, Жуковский, Железнодорожный. Раменское. 8-917-545-14-12. 8-925-233-08-29.
Ремонт посудомоечных машин Люберцы, Москва, Котельники, Жулебино, Дзержинский, Лыткарино, Реутов, Жуковский, Железнодорожный. Раменское. 8-917-545-14-12. 8-925-233-08-29.

Бизнес-школа СКОЛКОВО и «Сименс» начинают сотрудничество в области городского развития

 

Московская школа управления СКОЛКОВО и компания «Сименс» на площадке Петербургского международного экономического форума подписали меморандум о взаимопонимании, предусматривающий начало совместного развития темы городских исследований.

 

Согласно подписанному соглашению, «Сименс» намерен поддерживать интенсивные короткие образовательные программы бизнес-школы для представителей отрасли недвижимости, городского управления и финансовых учреждений. Задача программ — получение знаний в области устойчивого территориального и городского планирования и развития, строительства, развитие управленческих и лидерских навыков, запуск процесса трансформации отрасли. «Сименс» будет принимать участие в подготовке образовательной программы для управленческой команды моногородов, стратегических сессий для мэров городов, а также в ряде мероприятий с урбанистической повесткой. Компания будет делиться с бизнес-школой СКОЛКОВО результатами собственных научных исследований и намерена участвовать в создании совместных исследовательских работ в области умного городского развития и управления, городской резилентности и безопасности, устойчивого развития территорий и других тем. Обладая широкой сетью партнеров в корпоративной, профессионально-академической, университетской и исследовательской среде, а также среди международных организаций развития и НКО, «Сименс» будет работать с бизнес-школой СКОЛКОВО над развитием международных проектов и программ в области городского развития и урбанистики в России. В частности, предполагается тесное сотрудничество с Центром «Сименс» по развитию компетенций в области устойчивого городского развития «the Crystal».

«Умное городское развитие и управление станет одной из ключевых тем сотрудничества «Сименс» и бизнес-школы СКОЛКОВО. Изучение концепции и применение принципов «умного города» невозможно без понимания долгосрочных тенденций развития информационных систем и технологий и будущего урбанизированных территорий. Если раньше новые технологии должны были обеспечить рост качества централизованного управления, координацию различных направлений городского развития, коммуникацию органов управления с жителями и бизнесом, то теперь повсеместное проникновение мобильного интернета становится драйвером горизонтальных взаимодействий. Современный город из централизованного поставщика услуг преобразуется в децентрализованную платформу мгновенных коммуникаций и транзакций, бесшовно объединяющую жителей, бизнесы, пространства, инфраструктуру, частные технологические платформы. Такие форматы взаимодействия позволяют быстрее и эффективнее решать городские проблемы, стимулируют новые модели поведения, улучшают качество городских услуг. Все участники городской жизни ежесекундно генерируют огромное количество данных, которые города могут использовать буквально в режиме реального времени для гибкой настройки городских систем. И мы надеемся, что сотрудничество с «Сименс» будет очень плодотворным для изучения этой новой городской реальности, которая формируется у нас на глазах», — прокомментировала Ксения Мокрушина, глава Центра городских исследований бизнес-школы СКОЛКОВО.

Оставьте комментарий