Ремонт стиральных машин на дому. Ремонт посудомоечных машин Люберцы, Москва, Котельники, Жулебино, Дзержинский, Лыткарино, Реутов, Жуковский, Железнодорожный. Раменское. 8-917-545-14-12. 8-925-233-08-29.
Ремонт посудомоечных машин Люберцы, Москва, Котельники, Жулебино, Дзержинский, Лыткарино, Реутов, Жуковский, Железнодорожный. Раменское. 8-917-545-14-12. 8-925-233-08-29.

Опять бомба?

О лжеминировании многолюдных объектов в городском округе Люберцы шла речь 9 октября в люберецкой администрации на еженедельном оперативном совещании.

— Происходят звонки, заложены взрывные устройства, все вы об этом читаете в интернете, — с печалью в голосе сообщил начальник местного УВД Евгений Романцев. – Мы отрабатывали десять взрывных устройств, большинство – это школы, учебные заведения, были здесь «заминированы» также торговые центры и спортивные ФОКи.

Романцев попросил всех участников совещания о том, чтобы в случае звонка, предупреждающего о минировании, незамедлительно обращаться в дежурную часть. Почему незамедлительно? Потому что «охрана, которая там сидит, сообщает о звонке только через 20-3- минут, и идет очень большое запоздание». Также Романцев попросил лично главу городского округа Люберцы Владимира Ружицкого о выделении в таких случаях автобусов, чтобы «маленьких детишек эвакуировали из школ». А то, по словам Романцева, дети не организованы, а учителя в шоке.

Рабочий момент совещания. Фото: стоп-кадр из репортажа телеканала ЛРТ

Владимир Ружицкий с начальником УВД согласился.

— Есть разные поговорки – «пока гром не грянет…» и прочие, — вздохнул Ружицкий. — Поэтому давайте договоримся. На территории будем проводить: хотите – тренировки, хотите – учебы, хотите – семинары. Нужно отработать некий алгоритм и закрепить постановлением – именно временной режим реагирования на те или иные ситуации. В случае каких-то непредвиденных обстоятельств это все должно происходить в секунды. Тех, кто в это не вписывается, мы должны либо учить, либо менять, вариантов всего два. А то, не дай бог, что-то на самом деле произойдет, это будет уже совершенно другая история.

[embedded content]

Дополнительно Евгений Романцев сообщил о том, что в Люберцах произошло нападение на «Евросеть». Нападавшим оказался таксист, который в маске грабил подмосковные салоны «Евросеть». Грабитель, по словам Романцева, задержан, проводятся следственные действия.

Любнарком, 11 октября

Оставьте комментарий