Ремонт стиральных машин на дому. Ремонт посудомоечных машин Люберцы, Москва, Котельники, Жулебино, Дзержинский, Лыткарино, Реутов, Жуковский, Железнодорожный. Раменское. 8-917-545-14-12. 8-925-233-08-29.
Ремонт посудомоечных машин Люберцы, Москва, Котельники, Жулебино, Дзержинский, Лыткарино, Реутов, Жуковский, Железнодорожный. Раменское. 8-917-545-14-12. 8-925-233-08-29.

«Сезон любви» в Подмосковье

Однодневный фестиваль короткометражных фильмов «Сезон любви» пройдет в подмосковном Дзержинском 10 сентября. Кинофестиваль настоящий, всероссийский, с настоящим жюри и настоящими призами. Организаторы фестиваля – Союз деятелей музыки, кино и телевидения, минкульт Московской области и администрация городского округа Дзержинский.

Всего на дзержинском фестивале будет показано 25 фильмов. Зрителей ждет конкурсная программа «Короткие романы» (10 фильмов), внеконкурсная программа экранизаций  классики (7 фильмов) и внеконкурсная программа «Знакомьтесь, это Я» (8 фильмов). Фильмы на фестиваль  представили режиссеры из Санкт-Петербурга, Удмуртии, Смоленска, Северной Осетии, Башкирии. Фильм-победитель получит Главный приз, победители в номинациях «За лучшую мужскую роль», «За лучшую женскую роль», «За лучшую комедийную работу» получат специальные призы. По традиции всех кинофестивалей будет вручен и приз зрительских симпатий.

С программой фестиваля можно ознакомиться здесь.

— Фестиваль назван «Сезон любви», потому что так называется мой четырехсерийный фильм 2016 года. Я снимаю фильмы о любви, их любят и знают в нашей стране, — говорит председатель жюри кинофестиваля «Сезон любви», кинорежиссер, сценарист, лауреат премии «ТЭФИ» Каринэ Фолиянц. – Нам хотелось сделать фестиваль фильмов о любви. И в целом нам удалось представить программу, в которой собраны короткометражные фильмы о любви. В основном это первые-вторые работы молодых авторов, среди них есть даже один школьник. Но во всех представленных фильмах есть глубокое содержание, есть правда о человеке, есть история человеческих отношений. Есть любовь между мужчиной и женщиной, любовь к родине, любовь к животным, родным, близким. И мне это очень нравится.

— Фестивальное кино, в отличие от кино телевизионного, не имеет штампов, — уверен продюсер фестиваля, почетный член Союза деятелей музыки, кино и телевидения Сергей Переверзев. – Такое кино нельзя увидеть на экране телевизора. Приходите на наш фестиваль, смотрите.

— «Жюрить» картины такого фестиваля чрезвычайно приятно, — считает член жюри фестиваля, актер и режиссер Михаил Богдасаров. – Я закончил Высшие режиссерские курсы, и меня долго мучило отсутствие качества работы с актерами. Но в фильмах, представленных на этом фестивале, я вижу, как люди бьются, как они ищут новые формы. И они их находят.

— Я буду оценивать фильмы фестиваля наравне с другими членами жюри, — заявила член жюри фестиваля, начальник отдела культуры администрации города Дзержинского Наталья Жмыхова. – У меня есть некий опыт в этом деле. И, конечно, личное восприятие фильмов, это неоценимо. Когда мы формировали конкурсную программу, то над некоторыми фильмами я просто рыдала. Так же и комедийные фильмы, когда ты в голос хохочешь. Это и есть показатель того, что фильм возымел ту идею, которую нес режиссер.

Кинофестиваль в Дзержинском планируется сделать ежегодным. Дзержинский «Сезон любви-2017» пройдет на трех площадках – в ДК «Энергетик», библиотеке на улице Томилинской и общественном центре им. Смелякова на улице академика Жукова. Открытие фестиваля 10 сентября в 10.00 в ДК «Энергетик». Закрытие – там же в 18.00. Вход бесплатный.

После пресс-конференции. Сергей Васильев и Михаил Богдасаров. Фото: Мария Дмитриева (РИАМО)

Любнарком, 6 сентября

Оставьте комментарий