Ремонт стиральных машин на дому. Ремонт посудомоечных машин Люберцы, Москва, Котельники, Жулебино, Дзержинский, Лыткарино, Реутов, Жуковский, Железнодорожный. Раменское. 8-917-545-14-12. 8-925-233-08-29.
Ремонт посудомоечных машин Люберцы, Москва, Котельники, Жулебино, Дзержинский, Лыткарино, Реутов, Жуковский, Железнодорожный. Раменское. 8-917-545-14-12. 8-925-233-08-29.

Ночной иллюзион

Вниманию любителей кино. В ближайшее время в Москве пройдет «Ночь кино». Так называется акция, посвященная российскому кинематографу. Она пройдет 26 августа с 14:00 до полуночи и 27 августа с 12:00 до 23:00. В рамках «Ночи кино» покажут отечественные фильмы, еще не вышедшие в прокат, будут проведены мастер-классы актеров, режиссеров, сценаристов и продюсеров.

Всего 26 и 27 августа на 87 площадках Москвы пройдёт 127 мероприятий.

26 августа

— Во внутреннем дворе Музея Москвы в 15:00 покажут фильм Михаила Калатозова «Летят журавли» (1957 год). С 18:00 до 20:00 там же состоится концерт саундтреков любимых фильмов, а в 20:00 покажут документальный фильм Дзиги Вертова «Человек с киноаппаратом» (1929 год) в сопровождении Московского ансамбля современной музыки.

— В кинотеатрах пройдут предпремьерные показы самых ожидаемых российских картин, которые еще не вышли в прокат. Например, в «Космосе» в 22:00 состоится показ и встреча со съёмочной группой фильма «Гоголь.Начало» Егора Баранова – первого из четырёх полнометражных фильмов о классике русской литературы. В «Пионере» в 21:00 покажут «Аритмию» Бориса Хлебникова, а в «Горизонте» в 20:00 – комедию «Про любовь.Только для взрослых» Анны Меликян.

— В «Музеоне» в 21:00 покажут легендарную «Ассу» Сергея Соловьева в формате sing-a-long-a. Зрители смогут переодеться в костюмы персонажей и вместе с актерами подпевать песням из фильма.

— В кинотеатре «Факел» покажут короткометражки о Москве.

27 августа

— В кинотеатре «Молодёжный» можно будет посмотреть три эпизода нового сезона сериала «Ольга».

— В кинотеатре «Звезда» режиссер Юрий Норштейн встретится с любителями отечественной мультипликации и ответит на их вопросы. Встречу будет модерировать мультипликатор Михаил Алдашин.

— В столичных парках и семи кинотеатрах сети «Москино» покажут фильмы «Кухня. Последняя битва», «Время первых», «28 панфиловцев», «Снежная королева-3» и другие.

— На площади «Сити» с 18:00 до 20:00 будут показывать старые научно-фантастические фильмы  «Метрополис», «Аэлита», «Гибель сенсации» и «Небесный корабль».

— В кинотеатре «Берёзка» покажут мультфильмы, снятые студией «Союзмультфильм» за последние три года.

— В саду им. Баумана пройдёт фестиваль мультфильмов для зрителей всех возрастов.

* Попасть на эти мероприятия  можно будет БЕСПЛАТНО по предварительной регистрации, которая откроется 21 августа на странице акции

** «Матильду» Алексея Учителя в «Ночь кино» не покажут

Александр Кибовский и Евгений Герасимов

А еще с 26 августа по 9 сентября в столице пройдет 6-й фестиваль национального кино «Будем жить!», который в этом году приурочен к двум датам: Дню российского кино и 870-летию Москвы. Основная цель фестиваля – знакомство москвичей и жителей Подмосковья с новыми отечественными картинами и их создателями. Показы новых фильмов пройдут в киношатре на Поклонной горе, в кинотеатрах сети «Москино», в Доме кино, а также в парках, библиотеках и музеях.

— В конкурсной программе фестиваля будут показаны наши лучшие новые фильмы – и «Карп отмороженный» Владимира Котта, и «Как Витька Чеснок вез Леху Штыря в дом инвалидов» Александра Ханта, и «Жги» Кирилла Плетнева, и другие, я не буду сейчас их все называть, — сказал журналистам президент фестиваля «Будем жить!», народный артист России, председатель комиссии Мосгордумы по культуре и массовым коммуникациям Евгений Герасимов. – Помимо тех картин, о которых многие уже знают, на фестивале будут показаны и короткометражные, и анимационные, и документальные фильмы. У нас будет очень сильное и квалифицированное жюри, победители фестиваля получат хорошие призы и подарки. Москва погружается в кинопросмотр.

— Сегодня в Москве 128 кинотеатров, которые насчитывают более 600 кинозалов, — сообщил журналистам глава столичного Департамента культуры Александр Кибовский. Это не считая кинозалы в торговых центрах рядом с МКАД. Это колоссальные цифры, мы уже давно в два-три раза превысили количество киноэкранов, которые были в Москве в советское время. И зрительский поток растет с каждым годом. Проблема в другом: что показывать? У нас есть и «Мосфильм», и Студия им. Горького, и частные киностудии, но индустрия кинопроката задействована в основном на показе фильмов зарубежного производства. Есть у людей желание смотреть наше кино? Есть. А есть возможность делать наше кино качественным? Конечно. И сегодня мы в первую очередь уделяем внимание отечественному кино. Поэтому такие акции, как «Ночь кино» и фестиваль «Будем жить!» будут продолжаться и впредь.

Любнарком, 15 августа

Оставьте комментарий