Ремонт стиральных машин на дому. Ремонт посудомоечных машин Люберцы, Москва, Котельники, Жулебино, Дзержинский, Лыткарино, Реутов, Жуковский, Железнодорожный. Раменское. 8-917-545-14-12. 8-925-233-08-29.
Ремонт посудомоечных машин Люберцы, Москва, Котельники, Жулебино, Дзержинский, Лыткарино, Реутов, Жуковский, Железнодорожный. Раменское. 8-917-545-14-12. 8-925-233-08-29.

Люберецкие «арбузные нелегалы» заплатят по 5 тысяч рублей штрафа

ИнфоЛюберцы – 04 авг. Несанкционированная торговля бахчевыми культурами в округе грозит продавцам пятитысячным штрафом, сообщает городской сайт ИнфоЛюберцы со ссылкой на Томилинское муниципальное телевидение.

«Штраф за несанкционированную торговлю арбузами и дынями – 5 тысяч рублей. Официально с 1 августа стартовали пять бахчевых развалов, выполненных в едином архитектурном и дизайнерском стиле. Продавцы там имеют все необходимые документы: товарно-транспортную накладную, сертификат соответствия и, разумеется, документы, удостоверяющие личность. Но помимо разрешенных развалов на территории округа то и дело появляются нелегальные точки. Предприимчивые торговцы предлагают арбузы и дыни прямо на дороге или во дворах жилых домов – хотят получить как можно скорее и больше прибыль с сезонного арбузного «клондайка». Арбузами и дынями, другой продукцией торгуют с «газелей», грузовиков, с земли, с поддонов, что недопустимо. Мы проводим рейды по выявлению таких точек ежедневно. За месяц выявлено более 50 случаев», — сказал начальник управления потребительского рынка, услуг и рекламы Люберецкой администрации Александр Семенов, возглавивший очередной, совместный с полицией, рейд по «арбузно-дынным нелегалам».

Как утверждают томилинские журналисты, участники рейда, в ходе проверки было выявлено несколько точек несанкционированной торговли. Одна из них расположилась возле автомойки. Арбузы, дыни, а также помидоры и картофель там продавали с машины, одиноко стоящей в пыли у обочины. Как только к ней направились проверяющие, продавец моментально скрылся в автомойке. Однако ему все же пришлось выйти. Он тут же начал сворачивать торговлю, на вопросы журналистов не реагировал.

Вторую точку обнаружили на улице Льва Толстого. Этот продавец, в отличие от предыдущего своего «коллеги», оказался весьма словоохотливым. Клялся и божился, что продукция сертифицирована, все документы в порядке, вот только именно сегодня он всё разом забыл дома. Даже свой паспорт. Проверяющие уверениям торговца не поверили. Его было решено доставить в ближайший отдел полиции для выяснения личности.

Как выяснилось в ходе рейда, арбузы и дыни «нелегалов» привезены из южных регионов России – Ростовской и Астраханской областей, а также из Краснодарского края. Стоимость за килограмм варьируется от 25 до 40 рублей.

Жители округа должны остерегаться покупать арбузы и дыни, на которые нет никаких документов. За безопасность такой продукции никто ответственности не несет. Можно нарваться и на скопище нитратов, и на инъекции различных добавок в незрелые арбузы, чем грешат недобросовестные продавцы. Случаи отравления в таких случаях могут быть довольно тяжелыми.

Оставьте комментарий